«Computerworld Россия» выпуск №13, 1997 содержание

Подробности CW

  • Новое слово на букву C

    Валерий Коржов

    Crossware - программные приложения, которые могут работать одновременно в нескольких операционных системах, аппаратных платформах и сетевых интерфейсах Планы Netscape Промежуточное программное обеспечение Планы Oracle Заключение Андриессен объявляет начало эпохи crossware Netscape

Форум

  • Tandem: надежность без границ

    Отличительной особенностью современного российского рынка информационных технологий является бурное развитие телекоммуникационных услуг и создание множества разного рода электронных хранилищ данных из архивов, содержащих информацию за многие годы. Государственные, финансовые

  • Остерегайтесь советов аналитиков

    Согласитесь, вы не можете жить без советов. Нужны доказательства? Отраслевой аналитический бизнес ежегодно собирает более 1 млрд. долл., главным образом с администраторов информационных служб, которые интересуются информацией о тенденциях, производителях и продуктах.

  • Слушается дело о плагиате...

    Юрий Хлебников

    Молоденькая секретарша в короткой юбке вошла первой. По залу прокатился гул одобрения. - Встать, суд идет! - она тренировала свой выход весь вечер, но весна победила - пафос пропал, фраза прозвучала неубедительно

БИЗНЕС

  • Когда мечты о карьере становятся кошмарным сном

    Что делать, если хороший технический специалист, совершенно не умеющий работать с людьми, вдруг захочет занять руководящую должность? Как быть, если это желание перерастает в страсть? Рори было 42 года. Он работал старшим системным программистом.

Решения

  • SAP опровергает слухи

    Торстен Буссе

    Компания SAP опровергла недавнее сообщение о том, что она намерена прекратить поддержку системы управления базами данных Adabas D компании Software AG в своем основном продукте R/3. По словам официальных представителей SAP, после всестороннего анализа было решено продолжать поддержку Adabas D.

  • Новые серверные кластеры Bull Escala

    Джоанна Тааффи

    Компания Bull планирует выпустить на рынок недорогую серверную систему Escala Powercluster, предназначенную для небольших компаний, а также расширить ассортимент программного обеспечения для своего мэйнфрейма Sagister работающего под управлением ОС Unix.

  • Программы обеспечивают работу Windows NT в многопользовательском режиме

    Джефф Уолш

    Программа, предложенная Exodus Technologies, позволит Microsoft подхватить девиз разработчиков на языке Java компании Sun: "что однажды написано, работает везде", и 32-разрядные приложения Windows можно будет развернуть на любом компьютере, на котором запускается Java-совместимый браузер Web.

  • HP анонсирует технологию интеграции Unix и Windows NT

    Джайкумар Виджаян

    Лаура ди Дио

    Корпорация Hewlett-Packard выступила с сообщением об интеграции Windows NT и Unix и представила на выставке UniForum'97 новые услуги и технологии, предназначенные для объединения этих двух конкурирующих систем. Компания задействовала

  • Unix-системы растут медленно

    Джайкумар Виджайан

    Слухи о закате Unix, хотя и весьма многочисленные, звучат все же по-марктвеновски. Даже несмотря на то, что темпы роста продаж действительно снизились. Не последнюю роль в этом сыграла растущая популярность

Alt.CW

  • Лента

    Axis, устройство для работы в Internet компании Unnidenn America, служит для обычных телефонных переговоров (для этой цели имеется радиотелефонная трубка) и работы с электронной почтой. Стоимость варьируется от 299 долл. до 399 долл.

События

  • Одним абзацем

    У нас членом клуба становится любой... "Аэртон" обучает дилеров Локализуют ли OmniBook? Клиенты могут не беспокоиться Российский рынок становится все цивилизованней и цивилизованней DIAMOND авторизует дилеров и начинает новую маркетинговую программу У нас членом клуба становится любой...

  • Мы играем в первой лиге

    Игорь Кондратьев

    Так определил место своей компании в мировой табели о рангах вице-президент европейского отделения ATI Герд Квайзер. 25 марта компания CompuLink провела пресс-конференцию, посвященную выходу фирмы ATI на российский компьютерный рынок.

  • Мердок покупает PointCast?

    Ребекка Сайкс

    Корпорация News Corp. отказалась прокомментировать сообщение о том, что она ведет переговоры о приобретении частной компании PointCast, специализирующейся на Internet-вещании. PoinCast использует технологию принудительного распространения информации для доставки подписчикам специально отобранного информационного наполнения Internet.

  • На войне как на войне

    Дмитрий Гапотченко

    Компания RK, ведущая, по словам ее генерального директора Николая Можина, "непрерывную атаку по самому широкому фронту", провела очередную "войсковую операцию": пресс-конференцию, посвященную итогам первого квартала и подписанию OEM-соглашения с компанией ASUSTec.

  • В IBM произошла плановая ротация

    Игорь Лукьяненко

    Корпорация IBM довольно давно работает на российском (ранее на советском) рынке: московский офис компании открылся в 1974 году. В настоящее время в российском отделении IBM работает более 400 человек.

  • На семинар придут до 10 тысяч слушателей... или больше

    Игорь Лукьяненко

    Совместная продажа иностранной компьютерной периферии и российского программного обеспечения (в первую очередь сканеров с отечественными OCR-системами) - дело достаточно обыденное. Пример объединения в комплект известных отечественных и иностранных программных продуктов, пожалуй, один.

  • О доблестях, о подвигах, о славе ...

    Игорь Кондратьев

    ...И о многих других вещах забываешь, стоит только попасть на один из видеосерверов Internet. Или воспользоваться средствами видеоконференц-связи. Так считают сотрудники Trans-Ameritech, рассказавшие о своем опыте использования видеотехнологий на состоявшемся 27 марта семинаре.

  • ATI поможет сплести сеть

    Валерий Коржов

    Сетевые технологии развиваются крайне стремительно. Появляются новые, совершенствуются старые. Дабы помочь пользователям отследить изменения своей продуктовой линии, компания Allied Telesyn International (ATI) провела 26 марта пресс-конференцию, на которой председатель Европейского

  • NCR празднует второе рождение

    Дмитрий Гапотченко

    В 1992 году компания National Cash Registry (NCR) вошла в состав ATT. Однако жизнь в составе телекоммуникационного гиганта не удалась, и два последних года NCR испытывала финансовые трудности.

  • Неделя Packard Bell в магазинах "Марви"

    Игорь Лукьяненко

    Американская компьютерная компания Packard Bell вышла на российский рынок относительно недавно, но уже довольно прочно обосновалась на нем. Продвижением ее продукции на рынках России и СНГ занимается российская компания OCS.

  • "Новая региональная политика" Lexmark

    Дмитрий Гапотченко

    Первоначально в центре внимания российского представительства Lexmark находились дистрибьюторы, однако в начале 1996 года было решено, что пришло время более активно работать с дилерами, в том числе региональными. К этому времени Lexmark уже определился со своей дилерской политикой.

  • Джил Амелио: "Коней на переправе не меняют"

    Пол Крил

    Группа инвесторов, как сообщалось, намерена выплатить акционерам компании Apple около 1,25 млрд. долл. наличными за 40% акций Apple, исходя из стоимости и числа непогашенных акций. В итоге общая сумма сделки достигнет 2,1 млрд. долл.

  • Новое в организации "Комтека'97"

    Игорь Лукьяненко

    В преддверии ежегодной выставки "Комтек'97", 28 марта организаторы этого мероприятия, компании Crocus International и Comtec International, проинформировали журналистов о некоторых изменениях в условиях ее проведения. В первую очередь это коснется количества бесплатных билетов.

  • Март. Ганновер.

    Дмитрий Гапотченко

    О бессмысленности некоторых сравнений Ругая "Комтек", крупнейшую отечественную выставку, ее обычно сопоставляют с CeBIT - на ней-де и цены ниже, и порядку больше и каталог - лучше. В свою очередь

  • Объединение и непритязательность

    Пол Крил

    Предшествовавшая выставке реклама и открытие CeBIT отражали тенденции мировой компьютерной индустрии: в то время как технологии приближаются к растущим потребностям пользователей, компании разделились на противоборствующие фракции и предпринимают разрозненные попытки решить проблемы, связанные с дороговизной и сложностью обработки информации.

  • Apple представляет юбилейный компьютер 20th Anniversary Mac

    Терхо Уимонен

    Переживающая непростое время компания Apple Computer в августе планирует начать продажу ограниченного числа компьютеров 20th Anniversary Macintosh ("Macintosh к двадцатой годовщине"). Компьютер, выпуск которого Apple приурочила к открытию

  • Intel и Microsoft уточняют спецификации NetPC

    Пол Крил

    На прошедшей в Ганновере выставке CeBIT'97 представители корпорации Intel и Microsoft обосновать возможность снижения расходов на применение компьютеров для решения бизнес-задач с использованием NetPC. Однако нельзя сказать, что их договоры многих убедили.

  • С миру по байту

    Intel покупает акции Avid Европейские руководители Microsoft продвигаются по службе SAP наращивает объемы продаж Yahoo! заплатит Netscape 5 млн. долл. Долой монополию! Panasonic представляет свой первый DVD-проигрыватель Не знаешь

Computerworld

  • С миру по байту

    Panasonic представляет свой первый DVD-проигрыватель Не знаешь, что сказать - покажи Microsoft добавляет поддержку Java в 16-разрядный Internet Explorer Intel и Compaq превращают ПК в театр Panasonic представляет свой первый DVD-проигрыватель

  • С миру по байту

    Mitsubishi ставит браузер на сотовые телефоны AST предлагает европейским профессионалам новые компьютеры Casio готовится к росту спроса на устройства с Windows CE Семейство модемов 56К ждет пополнение Новые ноутбуки компании

  • С миру по байту

    Успокойтесь, пользователи! ZDS выпускает новый сервер Одна голова хорошо, а две лучше Контроль, учет и управление Madge выпускает адаптеры ATM для компьютеров с шиной PCI А ждет тебя, милок... Успокойтесь, пользователи!

  • С миру по байту

    IBM связывается с базой данных Sybase Solution City - город для пользователей Новая система добычи данных компании SAS IBM задумалась о защите мэйнфреймов BGS заботится о повышении производительности Береженого - HIARC бережет

  • С миру по байту

    Австрийские провайдеры объявили забастовку Panasonic передает факсы по Internet PGP приобретает Zoomit Покажи пароль Встреча президентов в Internet Австрийские провайдеры объявили забастовку Австрийские провайдеры на два часа прервали доступ к национальной сети Internet в знак протеста против вмешательства полиции.

  • С миру по байту

    GSM-телефон подчиняется голосу AOL приходит в Японию Alcatel получает контракт на создание трансокеанской сети Пакт о синхронизации Новые спутниковые каналы ATM GSM-телефон подчиняется голосу Компания Northern Telecom представила на выставке