«Computerworld Россия» выпуск №16-17, 1996 содержание

Форум

  • RFP: покойтесь с миром

    Майкл Шраге

    Пришло время выбросить за ненадобностью RFP, существующие только благодаря организационной косности. Некий болезненно честный администратор информационной системы предприятия недавно рассказывал об ужасно запутанных и беспомощных предложениях для обсуждения (request for proposals - RFP), подготовленных в его компании для крупного системного проекта.

  • Intranet - новая технология или ...

    Михаил Борисов

    Intranet - слово, настолько похожее на Internet (особенно по написанию), что неискушенный читатель поначалу может, не заметив разницы, подумать что о том, втором, слове речь и в заблуждении этом пребывать довольно долго. Слова похожи, и не случайно. Так и было задумано.

События

  • Одним абзацем

    Еще один WWW-сервер От Москвы до самых до окраин Какой русский не любит "Командира"? Конкурс "Компьютерпресс" Ошибка вышла... Вестник Центра РКС репетирует альтернативную выставку? Разработчикам

  • Между строк

    Папа, купи компьютер! Рост популярности цифровых мобильных телефонов в Европе Sun заявляет: успех Java неизбежен РКС репетирует альтернативную выставку? Папа, купи компьютер! Опрос, недавно проведенный компанией Find/SVP совместно с ассоциацией

  • Новые поколения процессоров UltraSparc

    Джуди ДеМокер

    Компания Sun Microelectronics выпустит второе поколение процессоров UltraSparc, быстродействие которых, по сравнению с существующими, станет в два раза выше. Чипы UltraSparc II будут работать на тактовых частотах

  • Oracle предвкушает успех на Украине

    Скотт Экин

    Oracle "расправляет крылья" на Украине и собирается увеличить количество людей, занимающихся продажей ее продукции в этой республике, с шести до двадцати человек. "Мы считаем, что в следующем

  • Cisco намерена приобрести StrataCom

    Пол Крил

    Сетевой гигант Cisco Systems станет еще крупнее с приобретением StrataCom, поставщика коммутаторов ATM и frame relay для глобальных сетей. Заключенная между двумя компаниями из Сан-Хосе (штат Калифорния) сделка предусматривает выдачу

  • Россия первой услышала о серверах UltraEnterprise

    Павел Христов

    16 апреля компания Sun Microsystems представила семейство 64-разрядных многопроцессорных корпоративных серверов Ultra Enterprise. Первыми, на несколько часов раньше, чем в Нью-Йорке, эту новость услышали из уст приехавших в Москву Джозефа

  • NETRIX в "Большой Деревне"

    Игорь Левшин

    18 апреля проходил семинар-презентация оборудования компании NETRIX. Многочисленные приглашенные могли не только прослушать доклады, но и посмотреть и в буквальном смысле пощупать установленное в небольшом демонстрационном зале оборудование NETRIX. NETRIX специализируется на магистральных коммутаторах.

  • Internet как коммунальная услуга

    Дмитрий Гапотченко

    На пресс-конференции 15 апреля представители компании "Демос" рассказали о текущих делах, а также о созданной компанией уникальной системе доступа к базам данных, расположенных на WWW-серверах. В настоящий момент компанией заключено 4,5 тысячи договоров, многие из которых коллективные.

  • EMC предлагает централизованные системы хранения

    Майкл Голдберг

    EMC, деятельность которой давно уже не ограничивается производством систем хранения для доставшихся ей в наследство мэйнфреймов, собирается предложить систему хранения, которая, как сообщили сотрудники компании, обеспечивает централизацию данных в сети

  • Newbridge: 9 лет на российском рынке

    Кирилл Терлекчиев

    Канадская компания Newbridge Networks Corporation 17 апреля провела в здании Московской городской телефонной сети (МГТС) семинар, на котором обсуждались различные аспекты ее деятельности, имеющие отношение как к прошлому и настоящему, так и к будущему компании.

  • Зачем "Арсеналу" "Лексикон"?

    Михаил Дубровский

    Все-таки мы - особая страна. Все у нас, не как у всех. И рынок, и события на нем. Посмотришь - вроде как на Западе. Приглядишься - нет, как жили по-своему, так и живем. Плохо это или хорошо - не знаю. Зато знаю, что интересно.

  • По мнению экспертов, исследовательские программы Евросоюза несовершенны и бюрократизированы

    Торстен Буссе

    Программы научных исследований в области высоких технологий, финансируемые Европейским Союзом, очень несовершенны, чрезмерно бюрократизированы, плохо организованы и рассредоточены по слишком большому числу отраслей. Научно-исследовательская политика Евросоюза должна быть более гибкой и учитывать быстрые изменения в производственных технологиях.

  • Olivetti отказывается от планов долевого участия в компании Bull

    Марк Ферранти

    Olivetti опровергла недавние сообщения о том, что она собирается приобрести часть компании Group Bull. Как известно, эта французская фирма, занимающаяся производством компьютеров, ищет инвесторов для завершения своей программы приватизации. Согласно

  • "Дилайн" и Hewlett-Packard считают дилеров по весне

    Константин Литвинов

    17 апреля компания Hewlett-Packard провела вторую авторизацию дилеров "Дилайн". Было авторизовано 20 компаний, из них 5 московских и 15 региональных. Семь из них (2 московские и 5 региональных) получили статус авторизованного дилера вторично.

  • Security Dynamics купила RSA за 200 миллионо

    Элинор Милз

    Security Dynamics, выпускающая оборудование для управления сетевым доступом, покупает компанию RSA Data Security, которая занимает лидирующее положение в производстве программного обеспечения для шифрования данных. Прибыль этой компании, ставшей теперь филиалом Security Dynamics, за прошлый год составила 950 тыс. долл.

  • Motorola будет производить клоны Mac в Китае

    Анна Фоули

    После заключения соглашения c Apple о лицензировании MacOS, Motorola Computer Group (MCG) сообщила, что совместное с китайской фирмой Panda Electronics Group предприятие Nanjing Power Computing уже в середине этого года начнет выпуск клонов Macintosh для локального рынка.

Решения

  • HP выпускает 64-разрядный микропроцессор PA-8000

    Крейг Стедман

    В борьбе за возвращение звания лидера в области производительности Unix-систем Hewlett-Packard приступает к поставкам в ограниченном объеме 64-разрядных систем. Этот шаг позволит компании по крайней мере в два раза увеличить быстродействие своих рабочих станций и серверов.

  • OAG: еще 12 спецификаций

    Том Квинлан

    Open Application Group (OAG) в июне планирует определить как часть OAG Integration Specification (OAGIS) еще 12 спецификаций для электронной коммерции, которые будут описывать различные транзакции, например прием и распределение заказов, покупку и сбор статистических данных.

  • Кабели, линии, каналы, сети...

    Часть 4. Начало в CW-R # 4 , 10 , 12 1996 г. Давид Гальперович Как только не называют их, эти кабели! И волоконно-оптические, и оптиковолоконные, и файбер-оптик, и даже ВОЛС. Между

  • Безопасность и целостность, или нет у человека хуже врага, чем он сам

    Наталья Олифер

    Виктор Олифер

    Многие считают, что самое главное - это защитить свои (собственные или корпоративные) данные от людей (или запущенных ими программ), не обладающих полномочиями для доступа к ним. Конечно, это важно, иногда очень важно, но гораздо чаще данные теряются по вине их владельца.

Подробности CW

  • Программное обеспечение PC X-сервер

    Майкл Мурдок

    Если вы думаете, что найти способ централизованно управлять критически важными данными и приложениями, при этом обеспечив пользователей доступом к привычным Windows-приложениям, чрезвычайно сложно и даже практически невозможно, то вы ошибаетесь - у нас есть ключ к решению этой проблемы.

  • SAP R/3: греза или ночной кошмар?

    SAP AG - признанный лидер в сфере приложений для архитектуры клиент/сервер. Сторонники системы R/3 усиленно расхваливают его интегрируемость и масштабируемость, а противники считают, что модули R/3 требуют значительно больше времени на установку и стоят существенно дороже, чем утверждают представители SAP.

  • SAP R/3: греза или ночной кошмар?

    Уильям А. Зейтц

    Не спешите следовать за SAP Одержимость SAP с ее продуктом R/3 напоминает болезнь. "SAP'изм" может иссушить финансы и профессиональные ресурсы компании, если вовремя не спохватиться. Далее, чтобы развенчать миф о SAP, я поведаю вам правдивую историю.

Alt.CW

  • Лента

    Здравствуйте, господин Терлекчиев. Я работаю администратором локальной сети, (а также базы данных нашей организации, + программист да и все остальное связанное с компьютерами). Прочитал Вашу статью в еженедельнике "ComputerWorld Россия" от 20.02.96 (только на днях увидел газету).