White Papers

Настоящая статья посвящена принципам новой коммерчески распространяемой архитектуры, которая может быть реализована уже сегодня и обеспечивает значительное повышение эффективности центра обработки данных.

Внесение ясности в процесс разработки встраиваемых систем и приложений реального времени с целью повышения продуктивности и качества продуктов



Индустрия

Landata увлеклась психологиейВерсия для печати

Компания провела тренинг для региональных дилеров на Юге России...

Егор Турдакин

Компания провела тренинг для региональных дилеров на Юге России

Дела у компании Landata на Юге России идут не так успешно, как в некоторых других регионах страны. Василий Селюминов, исполнительный директор компании, связывает это с сельскохозяйственной специализацией региона, которая не способствует развитию корпоративных ИТ-инфраструктур.

Тем не менее по обороту у Landata здесь лидирует именно оборудование для предприятий: наибольшей популярностью пользуется линейка продукции от Allied Telesyn, следом идут решения ZyXEL, «Аквариуса» и RiT.

Селюминова весьма удивляет тот факт, что до сих пор здесь практически не востребованы продукты Avaya. Также не нашли пока должного спроса «пользовательские» товары.

На семинаре, состоявшемся в первых числах сентября в приазовском городе-курорте Ейске, окрестным партнерам из Ростова, Краснодара и других южных городов, вплоть до Липецка и Воронежа, была представлена политика и продукты Landata. Особого внимания удостоились продуктовые ряды Acer, Avaya и ZyXEL, о которых рассказали представители российских офисов соответствующих компаний.

Однако центральным событием семинара стали занятия по теоретической психологии, а главной их темой — ведение дел с точки зрения создания благоприятного психологического климата. Занятия провел специально приглашенный кандидат психологических наук Сергей Дубов, с которым Landata уже имела опыт сотрудничества. Хотя Дубов и не специализируется на торговле, он, по мнению представителей Landata, превосходно владеет общими принципами и механизмами человеческого взаимодействия, знание которых поможет реселлерам в их работе. Дубов рассказал дилерам о факторах, увеличивающих качество человеческого контакта, и заострил внимание на аспектах организации продаж.

Такую задачу перед ним поставила Landata, в качестве слушателей пригласившая как раз руководство своих партнеров. В ходе тренинга были проведены «игры», предполагающие принятие ответственных решений посредством «мозгового штурма», то есть коллективно. Кроме того, Дубов предложил переосмыслить знакомые дилерам понятия, такие как, например, стимулирование, мотивация, и найти разницу между ними.

Как считают в Landata, подобный тренинг полезен с точки зрения систематизации опыта, имеющегося у дилеров, и превращения его в полную картину методов ведения бизнеса.

По мнению представителей Acer, уникальны также приемы работы Дубова с аудиторией, сумевшего интересно и динамично рассказать о многих полезных тонкостях. Большинство реселлеров, судя по отзывам, также остались довольны тренингом и вынесли для себя много любопытного и — главное — полезного, хотя были и такие, кто посчитал его чересчур неконкретным.

По словам Селюминова, такой интерес к психологическим тренингам, не имеющим все же прямого отношения к бизнесу, возможен скорее в регионах, чем в столицах. Тем не менее следующий аналогичный тренинг с тем же преподавателем намечен в начале октября в Санкт-Петербурге.

07.10.2003г


Также в разделе:

Новости ОСП-ТВ - 18.03.10

В номере

07/10/2003 №37



Эта рубрика в архиве
Список номеров за



Array ( [183] => Array ( [1] => Array ( [name] => Новости [picture] => http://infozone.osp.ru/netcat_files/162/220/h_48714fc3e4bb78d506aa5371f6517793 [link] => http://aist.osp.ru/resources/izones/aworld/news/ [annonce] => Компания HP лидирует в списке TOP500 ) [37] => Array ( [name] => Тенденции [picture] => http://infozone.osp.ru/netcat_files/162/220/h_c602d767540c899c317e13a86ee1f3b5 [link] => http://aist.osp.ru/resources/izones/aworld/trends/ [annonce] => HP-UX: 25 шагов на пути к виртуализации бизнес-критичных задач ) [39] => Array ( [name] => Виртуализация [picture] => http://infozone.osp.ru/netcat_files/160/218/h_401b682458e2c6c24cbd24474645cfce [link] => http://aist.osp.ru/resources/izones/aworld/virtualpractice/ [annonce] => Cовременные сетевые системы хранения и виртуализация в реальном мире ) [43] => Array ( [name] => Практикум [picture] => http://infozone.osp.ru/netcat_files/160/218/h_cee6010c7794518ea58727abc033d0f2 [link] => http://aist.osp.ru/resources/izones/aworld/practitioner/ [annonce] => Анализ, синтез и виртуализация ) ) )

Инфозоны

Adaptive World

Информационные решения компании HP

Новости

Компания HP лидирует в списке TOP500

Практикум

Анализ, синтез и виртуализация

Тенденции

HP-UX: 25 шагов на пути к виртуализации бизнес-критичных задач

Виртуализация

Cовременные сетевые системы хранения и виртуализация в реальном мире
OSP.RU :: Написать письмо.