Сдав свой аппарат, можно приобрести новый лазерный принтер HP со скидкой

1 ноября стартовала маркетинговая программа Hewlett Packard под названием «В Новый год с новой техникой HP». Она адресована как корпоративным, так и частным пользователям и нацелена на стимулирование замены парка старых печатных устройств новыми лазерными принтерами. Аналогичные мероприятия в разное время проводились HP в странах Западной Европы, но в нашей стране подобных акций еще не было. Ее условия предельно упрощены для пользователя, поэтому, по словам менеджера HP Марины Тыщенко, в компании рассчитывают на более высокую эффективность программы в России.

До 31 декабря, сдав старый принтер или копировальный аппарат любого производителя (как в рабочем состоянии, так и сломанный), а также предъявив специальный купон, напечатанный в одном из 18 изданий, клиенты получат скидку при покупке нового лазерного принтера HP. Размер скидок в зависимости от модели варьируется от 20 до 300 долл., что в среднем составляет примерно 10% от цены новой техники.

Для участия в программе HP предоставила практически всю линию лазерных принтеров — как монохромных, так и цветных, кроме новейшей модели LaserJet 1000.

Программа действует только в Москве, в ней участвуют 19 ведущих реселлеров HP, в том числе R-Style, Depo.ru, «Белый ветер», «Партия».

Всего на реализацию программы HP затратит около 1 млн. долл., рассчитывая на предъявление приблизительно 1% всех опубликованных купонов. По условиям данной акции раз в неделю сданная техника будет собираться и уничтожаться в присутствии представителей HP.