«МедиаЛингва» издала англо-русский банковский и экономический словарь
Борис Федоров намерен установить стандарт

Семья словарей, объединенных под торговой маркой «МультиЛекс», пополнилась новой работой, автором которой является Борис Федоров, бывший вице-премьер России и экс-министр финансов. Тематический англо-русский/русско-английский банковский и экономический словарь, предназначенный для программной оболочки «МультиЛекс 3.5», является плодом многолетнего труда Федорова и в электронном виде издан компанией «МедиаЛингва».

Комментируя это событие, Федоров отметил, что решение об издании его труда как одного из тематических словарей для «МультиЛекс 3.5» было принято после успеха ранее выпущенной печатной версии, которая получила лестные отзывы специалистов по экономике и банковскому делу. Содержащий более 15 тыс. слов, словарь также дополнен большой коллекцией сокращений и условных обозначений, встречающихся в специальных трудах и научных публикациях, которые автор собирал на протяжении 17 с лишним лет. «Новый англо-русский банковский и экономический словарь Федорова» на компакт-диске будет стоить около 10 долл. и может функционировать как самостоятельное приложение или быть интегрирован в уже установленный на компьютере пользователя «МультиЛекс 3.5».

Такое решение отражает политику компании «МедиаЛингва», специалисты которой считают, что пользователям нужен не огромный словарь на несколько миллионов слов из всех возможных областей человеческого знания, а базовый и один-два специализированных. Зато специализированные словари должны подготавливаться признанными авторитетами в своих областях, и выпуск электронного варианта труда бывшего министра финансов — лишнее тому подтверждение.