Новая версия «1С:Предприятие» призвана снизить порог вхождения новых пользователей

Считать деньги должны уметь все, и компания «1С» хочет в этом помочь. Для этого 6 октября она организовала единый семинар для своих клиентов в 106 городах СНГ и Балтии. В этот день 11 тыс. бухгалтеров пришли в 178 организаций на бесплатные семинары, чтобы услышать о новых возможностях комплекта программ «1С:Предприятие» 7.7. Общее число слушателей оказалось даже на треть больше, чем планировалось. Самыми многолюдными оказались московские семинары, проведенные компанией «1С:Рарус» в Российской государственной библиотеке и компанией «Аналит» в кинотеатре «Зарядье». Подобные семинары «1С» проводит уже 11 раз за последние пять лет.

Новая версия «1С:Предприятие», по словам Олега Фогеля из отдела разработки программ «1С», призвана «снизить порог вхождения новых пользователей». Для этой цели был разработан путеводитель и видеокурс, которые интегрированы с программами и позволяют вовремя получить удобную и наглядную подсказку. В комплект «1С:Предприятие» входят программы «1С:Бухгалтерия», «1С:Торговля и Склад» и «1С:Зарплата и кадры».

На пресс-конференции, организованной 7 октября для подведения итогов семинара, были также представлены результаты работы компании за август. Оказалось, что в этом году был самый успешный август за всю историю компании. Продажи увеличились на 22% по сравнению с августом прошлого года. В франчайзинговую сеть входит почти 1200 компаний. «1С» получила сертификат центра компетенции по проблеме 2000 года, причем не только для себя, но и для некоторых своих партнеров, и, таким образом, имеет самую большую сеть центров компетенции, что позволяет ей сертифицировать на отсутствие ошибки 2000 года не только свое ПО, но и всю информационную систему в целом.