Снова защита от дураков

Приходилось ли вам когда-нибудь уничтожать файл (и даже удалять его из мусорной корзины), вовсе не желая этого? Теперь от таких «неожиданностей» вас убережет Save Butt - резидентная утилита для Windows, которая автоматически выполняет резервное копирование измененного или удаленного файла так, что его впоследствии можно будет восстановить. Эту утилиту стоимостью 29,95 долл. можно приобрести на Web-узле www.pgsoft.com. Описание утилиты предлагается вместе с парой брошюр из серии «Защитите свое добро» (продаются на Web-узле www.savebutt.com).


Если по какой-то причине Starbucks Coffee трудно отыскать, американские любители кофе могут заглянуть в виртуальное кафе (www.starbucks.com).
Здесь предлагают первоклассный кофе и другие напитки, информацию о складах, а также Coffee Taste Matcher, который не только дает рекомендации, но, что более важно, сообщает, как правильно произносить названия некоторых экзотических сортов напитка.


Информация к размышлению

Благодаря последним достижениям технологии, как отмечается в Technical Insights (www.wiley.com/technical_insights), в ближайшем будущем средний потребитель вполне сможет стать владельцем персональной радарной системы. Такие системы можно будет использовать, например, для поиска гвоздей в стене, проверки содержимого бензобака машины или получения в реальном времени информации о ситуации на дороге.

Обеспокоенные тем, что студенты вместо учебы целые дни убивают на компьютерные игры, чиновники из департамента культуры столицы Китая разрешили играть только в специально созданных для этих целей центрах развлечений и Internet-кафе.

Восемь миллионов совершеннолетних американцев работают в Internet и одновременно смотрят телевизор по крайней мере раз в неделю. К такому выводу пришли после проведенного исследования специалисты компании Inteco. Так называемые telewebbers весьма восприимчивы к рекламе и с удовольствием пользуются интерактивными магазинами. Кроме того, они чаще, чем обычный пользователь Internet, посещают Web-узлы, рекламируемые по телевизору.

Компания Speech Solutions предлагает набор программных средств для создания Web-страниц, способных «разговаривать» с пользователями. Посетителей подобных узлов поприветствуют в приятных для них выражениях и затем предложат список фраз, которые те могут сказать сами.


Полет Санта-Клауса в канун Рождества можно было «вживую» наблюдать в Web по адресу www.noradsanta.org на мультимедиа-узле Североамериканского объединенного командования аэрокосмической обороны (NORAD). На узле можно было увидеть изображения со спутников и прослушать записи переговоров. Путешествие Санта-Клауса на Web-узле, поддерживаемом корпорацией IBM, было нарисовано с использованием графического инструментария компании Analytical Graphics.


Эллисон побеждает бурю

Яхта главы корпорации Oracle Ларри Эллисона выиграла проходившую у побережья Австралии парусную гонку, в которой погибли несколько человек. Его «Сайонара» завершила переход Сидней - Хобарт 24 декабря в 8 часов утра по местному времени. «Мы просто счастливы, что смогли добраться до финиша», - сразу после гонки заявил Эллисон в интервью, которое можно прочесть на Web-узле компании Australian Broadcasting по адресу http://www.abc.com.au/news/98/12/30/981230_14.htm.

«Все, кто принял участие в этой гонке, безусловно, знали, что она будет нелегкой, но что она станет настолько опасной - не ожидал никто», - сказал Эллисон, выразив свои соболезнования семьям погибших яхтсменов.