DEC учит браузеры говорить человеческим голосом...
...а NCD - свои сетевые компьютеры работать со смарт-картами
Micronics готовится к слиянию с Hayes
Packeteer использует IQOS для управления полосой пропускания
Micron приобретает NetFrame

DEC учит браузеры говорить человеческим голосом...

Компания Digital Equipment представила модуль расширения под названием Digital Voice Plugin, позволяющий записывать и отправлять голосовую почту прямо со страниц Web. Сообщения, сгенерированные Voice Plugin, можно прослушивать при помощи популярных почтовых программ и приложений звуковоспроизведения. При этом не требуется никакого дополнительного программного обеспечения. Чтобы воспользоваться новыми возможностями голосовой почты, всем потребуется браузер Netscape Navigator или Gold 3.x, операционная система Windows 95 или NT 4.0, ПК с процессором Intel, оснащенный микрофоном и звуковой картой, а также SMTP-сервер.

...а NCD - свои сетевые компьютеры работать со смарт-картами

Корпорация Network Computing Devices (NCD) намерена воспользоваться технологией смарт-карт компании Gemplus в своих сетевых компьютерах HMX. На первом этапе для работы со смарт-картами будет применяться периферийное устройство, не входящее в состав NC. Но уже в компьютерах Explora II, выпуск которых состоится в третьем квартале, устройство для считывания смарт-карт будет размещаться непосредственно в корпусе машины.

Micronics готовится к слиянию с Hayes

Компании Micronics Computers и Hayes Microcomputer Products начали серию переговоров о слиянии. Фирма Micronics поставляет системные платы и мультимедиа-периферию для персональных компьютеров, а Hayes занимается производством модемов. По словам руководителей Micronics, толчком к переговорам послужил необычайно высокий уровень продаж акций компании, а также рост их стоимости. Подобная ситуация в свою очередь сложилась после того, как Micronics пригласила финансового эксперта для определения потенциальных стратегических партнеров и предприятий, которые она могла бы приобрести. Однако никакого протокола о намерениях между Micronics и Hayes пока нет - соответственно не существует и подписанного сторонами соглашения. От дальнейших комментариев компании отказались.

Packeteer использует IQOS для управления полосой пропускания

По сообщениям компании Packeteer, следующая версия его программного обеспечения управления полосой пропускания в IP-сетях, PacketShaper 2.0, предлагает совершенно новый способ оценки производительности сети. Система PacketShaper 2.0, включает в себя функцию оценки качества услуг в Internet (Internet Quality of Services, IQoS), позволяющую администраторам сети определить причины перегрузки и в соответствии с этим скоординировать свои действия в отношении трафика. IQOS дает возможность выполнять тестовые задачи по поиску неисправностей, а также выявлять и регулировать долгосрочные тенденции проектирования, конструирования и планирования инвестиций, осуществляемых их компаниями. Информация выдается в виде таблиц, содержащих визуальные средства измерения производительности, с точки зрения конечного пользователя. Компания Packeteer намерена передать IQOS в World Wide Web Consortium для утверждения в качестве отраслевого стандарта.

Micron приобретает NetFrame

Компания Micron Electronics подписала договор о приобретении за 14 млн. долл. производителя серверов NetFrame Systems. Micron наряду с Dell Computer и Gateway 2000 известна как приверженец модели прямых продаж. NetFrame продает свои серверы через реселлеров и системных интеграторов. Приобретение NetFrame позволит Micron укрепить доверие к себе на корпоративном рынке, где заказчики предъявляют к поставщикам повышенные требования. Приобретая компанию, обладающую собственной сетью снабжения и способную быстро предоставлять продукты и услуги крупным компаниям, Micron получает готовое отделение по производству серверов, что, по мнению ряда аналитиков, куда выгоднее, чем создавать собственное. Из-за сложностей, связанных с конфигурированием, комплектацией серверов и подбором приложений, требуется интенсивная пред- и постпродажная поддержка.