U.S. Robotics предлагает устройства PC Card для мобильных пользователей
SNI предлагает карманные компьютеры Fujitsu-ICL транспортникам
HP представляет палмтоп с Windows CE
Acer представляет недорогой ноутбук

U.S. Robotics предлагает устройства PC Card для мобильных пользователей

Компания U.S. Robotics представила новые продукты ISDN и x2 PC Card, позволяющие расширить возможности портативных и карманных компьютеров. Устройство XJ1560, рассчитанное на скорость 56 Кбит/с, удвоит эффективность работы мобильных пользователей с Internet, корпоративными сетями intranet и оперативными службами.

Хотя ITU еще не утвердила стандарт для связи со скоростью 56 Кбит/с, разработчики U.S. Robotics обещают поставлять модернизации, необходимые для поддержки спецификаций. Используемая в XJ1560 технология Flash Digital Signal Processor позволяет модернизировать модемы, просто загружая новое программное обеспечение.

SNI предлагает карманные компьютеры Fujitsu-ICL транспортникам

Руководители подразделения компании SNI, разрабатывающего решения для транспортных служб, подписали соглашение с компанией Fujitsu-ICL Systems. Договор касается TeamPad 7600, карманного компьютера Fujitsu-ICL Systems, который имеет цветной экран размером 7,2 дюйма и используется главным образом работниками авиационной промышленности. Руководства, инспекционные отчеты и схемы самолетов могут храниться на TeamPad как информация, предназначенная только для чтения, а кроме того, с его помощью механики могут обращаться к серверу по радиоканалам. Компания Fujitsu-ICL Systems будет поставлять аппаратную часть TeamPad 7600, поддерживающую Windows 3.1 и Windows 95, а SNI - интегрировать разнообразное программное обеспечение.

HP представляет палмтоп с Windows CE

Компания Hewlett-Packard представила долгожданный карманный ПК с операционной системой Windows CE производства Microsoft. Модели HP 300LX и HP 320LX имеют экран с подсветкой, который отображает информацию так же, как и в ПК, клавиатуру, модернизируемую память емкостью от 2 Мбайт до 5 Мбайт и место для модулей памяти CompactFlash. Устройство HP займет свое место в ряду систем других производителей, продающих карманные ПК с Windows CE, - Compaq Computer, NEC Technologies и Casio Computer. Указанные модели, стоимостью от 499 до 699 долл., позволят посылать и получать факсы и работать с Pocket Internet Explorer.

Acer представляет недорогой ноутбук

Компания Acer расширила свое семейство мобильных мультимедиа-компьютеров AcerNote Light новыми недорогими моделями. Стоимостью от 2 тыс. долл., компьютеры AcerNote Light 382 оснащены процессором Pentium/150 МГц, жестким диском объемом 1,4 Гбайт, оперативной памятью типа EDO емкостью 16 Мбайт и дисководом CD-ROM с десятикратной скоростью. Новый мобильный компьютер также оснащен видеопамятью емкостью 1 Мбайт, динамиками, портом Zoomed Video и кэш-памятью pipeline-burst размером 256 Кбайт.

Ноутбук весом 2,9 кг поставляется с клавиатурой стандартного размера и специальной наклонной подставкой для рук для большего удобства пользователей. Модель, по замыслу ее создателей, предназначена для домашних пользователей, студентов и владельцев малых компаний.