FTP-сервер - везде FTP-сервер
Разговоры планируйте заранее
HP снижает стоимость лазерных принтеров
Сетевой сервер печати от XCD
AST поставляет брандмауэр CheckPoint вместе со своими серверами
Cisco контролирует сеть с помощью Fluke
Fujitsu покупает производителя АТМ-коммутаторов

FTP-сервер - везде FTP-сервер

Компания IBM предлагает дополнительный инструментарий для своего программного обеспечения NetWare for SAA 2.2, который позволяет загружать файлы, хранимые на мэйнфреймах, из браузера Web, так, как если бы они загружались с FTP-сервера. Инструментарий, получивший название Files On-Demand, предоставляется бесплатно. Он действует как шлюз между FTP-серверами, доступными по World Wide Web, и мэйнфреймами.

Разговоры планируйте заранее

Компания Latitude Communications представила программный компонент MeetingPlace WebPublisher 97 для сервера голосовых конференций MeetingPlace. Это ПО будет интегрировать сервер конференций с узлами Web в intranet или Internet. Оно добавляет функции браузера Web к телефонным интерфейсам, а также интерфейсам Windows, Macintosh; и системы электронной почты для планирования конференций.

HP снижает стоимость лазерных принтеров

Компания Hewlett-Packard объявила о снижении цен на 5-20% во всем мире на сетевые лазерные принтеры семейства LaserJet. В то время как представители HP объясняют, что это попытка снижения общей стоимости владения (поскольку развитие печати по Internet ведет к круглосуточному использованию принтеров), аналитики считают, что компания, доминирующая на рынке лазерных принтеров, снизила цены, отреагировав на возросшее давление конкурентов. "Сейчас HP ощущает конкуренцию со стороны множества компаний, - считает Пола Берсли из Dataquest. - Не желая уступать своих позиций, она разом понизила все цены".

Сетевой сервер печати от XCD

Компания XCD выпускает XConnect 100 Select, сервер печати, который может работать в сетях 100Base-TX и 10Base-T. Новый продукт одновременно поддерживает печать из сетей NetWare компании Novell, TCP/IP, Windows NT, одноранговых сетей Windows 95, сетей IBM OS/2 Warp Server и AppleTalk. Через два двунаправленных параллельных порта и два последовательных можно работать с четырьмя принтерами.

AST поставляет брандмауэр CheckPoint вместе со своими серверами

Недавно AST Research начала комплектовать серверы Manhattan брандмауэром FireWall First компании CheckPoint. Корпорация AST - первый производитель компьютеров, начавший устанавливать систему защиты информации на системах с ОС Windows и процессорами Intel. Продукт оснащен графическим интерфейсом и предоставляет пользователю доступ к пяти службам: электронной почте, Web, пересылке файлов, Internet Relay Chat и telnet. Брандмауэр FireWall First, поставляемый в комплекте с серверами Sun Netra, является упрощенной версией своего собрата старшего класса CheckPoint FireWall-1.

Cisco контролирует сеть с помощью Fluke

Компания Fluke, ведущий производитель тестового оборудования, сообщила о соглашении с Cisco Systems. Его цель - диагностика виртуальных локальных сетей. Enterprise LANMeter производства Fluke даст возможность пользователям "видеть" через виртуальные локальные сети корпоративную вычислительную систему и предоставлять информацию на модели семейства коммутаторов Cisco Catalyst 5000.

Fujitsu покупает производителя АТМ-коммутаторов

Fujitsu Network Communications собирается купить Ascom Nexion и ее технологию АТМ-коммутации за 130 млн. долл. Руководство Fujitsu сообщает, что компания интегрирует АТМ-коммутатор Ascom Nexion Nexen 8000 с передающим оборудованием Synchronous Optical Network (SONet) для повышения его скорости. Благодаря сделке Fujitsu станет первым среди поставщиков услуг для нового поколения интегрированных сетей SONet/ATM. Компания Ascom Nexion разработала Nexen 8000 недавно. Производительность коммутатора будет в три-пять раз выше, чем у существующих устройств.