Врачи исцелились сами. И призывают других
Денежки счет любят
Учат в вузе, учат в вузе, учат в ...
R&K скоро получит логотип
Вышла русская версия Windows NT 4.0
Трудная дорога наверх

Врачи исцелились сами. И призывают других

Три компании, ведущие производители информационно-правовых систем, "Гарант-Сервис", "Центр компьютерных разработок" и "Консультант-Плюс", подписали "Соглашение о добросовестной конкуренции", в соответствии с которым они обязались не включать в рекламные материалы сравнений своей системы с системами конкурентов; не допускать распространения информации, которая может нанести вред конкурентам и их партнерам; и, что особенно похвально, решать все вопросы исключительно экономическими методами, ни в коем случае не прибегая к методам силовым. Компании приглашают присоединиться к конвенции всех остальных участников рынка.

Денежки счет любят

С 25 по 28 февраля в Москве, в 69 павильоне ВВЦ, прошла шестая международная специализированная выставка "Биржевые и банковские системы"97". На стендах фирм-участниц были представлены разработки многих широко известных компаний в области традиционных финансовых систем, а также "сопутствующие" программы, разнообразная техника и некоторые принципиально новые, по крайней мере для России, продукты. Так, АО "Центральный телеграф" продемонстрировало посетителям выставки систему сотовой передачи данных, к которой можно подключать персональные компьютеры, банкоматы и т.д., что позволяет сократить время обслуживания клиента.

Учат в вузе, учат в вузе, учат в ...

В ряде московских высших учебных заведений началось преподавание курса "Справочные правовые системы". В качестве базовой используется система "Гарант". Поскольку работа с подобного рода продуктами должна быть "интуитивно понятной", то, вероятно, студенты получили возможность сдать соответствующий зачет, руководствуясь исключительно интуицией. Сотрудники НПП "Гарант-Сервис" разработали необходимые методические пособия, произвели установку системы, подготовили преподавателей и планируют расширить сотрудничество с вузами города.

R&K скоро получит логотип

25 февраля компания R&K объявила, что ее компьютеры серий Wiener и Spring (с процессорами AMD K5, Intel Pentium и Pentium Pro) признаны компанией Microsoft совместимыми с Windows NT. Особо подчеркивается факт, что сертификацию прошли все модели, вплоть до самых дешевых. В настоящее время подписывается соглашение об использовании соответствующего логотипа на компьютерах R&K.

Вышла русская версия Windows NT 4.0

26 февраля на выставке UnixExpo 97 российское представительство Microsoft представило локализованную версию Windows NT 4.0 Workstation. Никаких данных о количестве установок на компьютеры этой операционной системы пока нет, однако она уже послужила в качестве средства "народной дипломатии": Илья Биллиг (Microsoft) на презентации, которую представители Corel провели в последний день зимы подарил компакт-диск, содержащий ОС, обозначив ее как продукт абсолютно "лояльный" по отношению к Corel (на рынке офисных пакетов, средств для настольных издательских систем и Internet-продуктов компании являются прямыми конкурентами).

Трудная дорога наверх

Компания "Аэртон" объявила о введении системы дисконтных пластиковых карт в своих магазинах. С 17 февраля при покупке компьютера любой конфигурации в полной комплектации (с монитором и клавиатурой) или комплектующих на сумму 999 долл. в течение одного месяца клиент может получить дисконтную карту. Карта дает право на скидку в размере 2% при последующих покупках, а их владельцы снабжаются информацией о новостях из жизни компании. Кроме того, карта позволяет участвовать в фирменных лотереях. Цель же этого мероприятия та же, что и у всех иных нынешних начинаний группы компаний R&K - "стать номером первым в России как по отзывам клиентов, так и по объемам продаж".