управления кадрами, финансами и распределением (Human Resource Management, Financials, Distribution) будут добавлены модули управления призводством. Модернизированная версия будет включать инструментарий PeopleTools 6 и позволит применять в качестве интерфейса для доступа к приложениям один из Web-браузеров.

PeopleSoft расширила возможности локализации, в том числе поддержку многих языков и валют.

"Выпуская версию 6.0, PeopleSoft придает своим продуктам глобальный масштаб, - сказал Бобби Камерон, аналитик Forrester Research. - Это необходимо, чтобы стать полноправными участниками корпоративного рынка".

PeopleSoft намерена, вслед за своими конкурентами SAP и Oracle, атаковать вертикальные рынки, предложив специализированные модули для ряда секторов - высшего образования, здравоохранения, правительственных учреждений, финансовых компаний и промышленных предприятий. В сотрудничестве с независимыми разработчиками ПО компания будет развивать новые специализированные модули для розничной торговли, коммунальных служб и телекоммуникационных организаций. Предполагается интегрировать в пакет приложений ПО компании Vantive и обеспечить техническую поддержку заказчиков.

"Бизнес PeopleSoft расширяется. Следующим шагом может стать создание глобальной системы управления производством, - отметил Эд Блэк, аналитик компании Aberdeen Group. - Если PeopleSoft и дальше будет расти также быстро, по своему обороту она превзойдет на данном сегменте рынка Oracle. PeopleSoft определенно нацелилась на вторую строчку рейтинга".

Начальная стоимость пакета приложений PeopleSoft - 100 тыс. долл. за приложение.


PeopleSoft 6 идет в гору

Партнерские соглашения компании

  • Техническа поддержка заказчиков - Vantive
  • Автоматизация внутренней службы продаж - Siebel Systems
  • ResponseAgents, программное обеспечение планирования и управления производством - Red Pepper Software
  • Системы оперативной аналитической обработки и анализа данных - Cognos, Arbor Software, Business Objects и Platinum Technologies
  • Tuxedo в системах электронной коммерции и оперативной обработки транзакций
  • Приложения для Web - OneWave и NetDynamics