OctaScale был разработан специально для создания симметричных восьмипроцессорных систем из четырехпроцессорных путем добавления к ним еще одной четырехпроцессорной материнской платы. Производительность при этом увеличивается в два раза. OctaScale должна стать стандартом для будущих серверов с маркой NCR.

Компания Corollary, в свою очередь, представила новый микропроцессорный набор Profusion для создания симметричных многопроцессорных систем. Он обеспечивает поддержку 8 процессоров Pentium Pro, 8 Гбайт DRAM с синхронным доступом и до 16 слотов расширения PCI. Profusion организует соединение между тремя процессорными шинами и двумя основными подсистемами памяти, предоставляя процессорам и системам ввода/вывода независимый доступ к разделяемой памяти. Две шины предназначены для подключения к системе процессоров (по четыре процессора каждая), а третья - для системы ввода/вывода. Кроме того, Profusion допускает возможность кластеризации.

Corollary начнет поставки Profusion в первом квартале 1997 года. Предполагаемая стоимость OEM версии составит 1500 долл.