Пардху Вадламуди

Hewlett-Packard и Microsoft объявили о планах по интеграции комплекта приложений HP OpenView с Systems Management Server компании Microsoft.

Это упростит развертывание систем сетевого управления для смешанных окружений Windows NT и Unix.

Первый этап проекта предполагает перенос последующих версий T/Administration и IT/Operations, входящих в HP OpenView, на Windows NT с тем, чтобы сетевые администраторы могли управлять настольными системами и серверами NT как составной частью всей сети. Следующая стадия интеграции - выпуск компанией HP усовершенствованных версий агентов IT/Administration и IT/Operations и шаблонов для установки вместе с Systems Management Server.

Microsoft намерена поставлять агентов OpenView вместе со следующей версией Systems Management Server, а HP, в свою очередь, будет лицензировать и поддерживать эту технологию. HP также планирует в течение ближайших месяцев подготовить NT-версии OpenView Network Node Manager, OmniBack II и PerfView/MeasureWave.

Выпуск усовершенствованной версии OpenView для сетей Windows NT ожидается в середине 1997 года.

Компания Micro Focus тоже дала сообщение о совместной деятельности с Hewlett-Packard по разработке и распространению комплекта продуктов на языке COBOL для платформы Unix. Кроме того, эти компании создали общее инженерное подразделение.