Верным курсом идете, товарищи!
Новый контракт "Агамы"
Вышел каталог российских разработок
Новости "АйТи"
Lucent выпускает акции, чтобы расплатиться с долгами

Верным курсом идете, товарищи!

В апреле на выставке "Комтек-96" состоится презентация журнала "Курсив", предназначенного для редакторов, полиграфистов, дизайнеров и других участников издательского дела. Название издания расшифровывается как "Курс - издательские высоты".Поскольку предполагается сделать журнал, скорее, технологическим, нежели информационным, есть основания надеяться, что компьютерная тематика не будет обойдена вниманием. Тем более, что главный редактор нового издания Александр Амангельдыев ранее работал в компании Intermicro, занимающейся поставкой издательских комплексов и помимо основной работы выполнял обязанности главного редактора фирменного издания I'm.К работе над журналом задумано привлечь специалистов в соответствующих областях. Первый выпуск будет посвящен проблемам, с которыми часто сталкиваются издатели и полиграфисты. Некоторые темы номера: требования к мониторам в издательских системах, особенности сканирования с высоким разрешением, ключевые характеристики печатных машин, технология сухого фотопроцесса.

Новый контракт "Агамы"

АО "Агама" объявила о соглашении с компанией Adobe Systems, согласно которому в состав русской версии издательской системы PageMaker войдут модули проверки орфографии и автоматической расстановки переносов, имеющиеся в пакете "Пропись" 4.0. Для работы с PageMaker 6.0 были созданы 32-битные версии модулей для Windows и два варианта модулей для компьютеров Macintosh с процессорами серии 68K и PowerPC. Впервые русская версия PageMaker 6.0 с модулями "Прописи" будет демонстрироваться на выставке "Комтек 96". Владельцы английской версии программы PageMaker 6.0 могут получить лингвистические модули в офисе АО "Агама" или на Web-сервере по адресу http://www.agama.com.

Вышел каталог российских разработок

Компания Interface и ассоциация пользователей Gupta сообщают о выходе очередного каталога российских разработок на основе продуктов компании Gupta (ныне Centura Software Corporation). На его страницах своим опытом делятся российские разработчики систем на основе продуктов компании Gupta. Они приводят критерии выбора сетевой платформы и средств разработки.

Новости "АйТи"

Департамент разработки программных систем компании "АйТи" выпустил тиражируемую версию подсистемы "Управление персоналом", которая является составной частью пакета финансового учета БОСС 1.0. В состав подсистемы входят модули "Учет кадров", "Штатное расписание" и "Расчет заработной платы". Выпуск полной коммерческой версии, использующей сервер баз данных Scalable SQL, намечен на сентябрь 1996 года. В настоящее время производится бета-тестирование подсистемы, перенесенной на Unix-платформу и использующей Oracle 7. Другое событие в жизни "АйТи" - присвоение этой компании звания "Новый дистрибьютор года в Восточной Европе", которым ее удостоила компания SMC как лучшего регионального дистрибьютора сетевого оборудования по итогам 1995 года.

Lucent выпускает акции, чтобы расплатиться с долгами

Компания Lucent Technologies, образовавшаяся в результате разделения AT&T, выпустила 112 миллионов акций стоимостью 27 долл. каждая. Большая их часть - 98 млн. - поступит в продажу в США и Канаде. Доход, полученный от продажи, будет направлен на погашение задолженности и прочие нужды компании. AT&T, которой в настоящее время принадлежат 82,4% акций Lucent, намерена до 31 декабря 1996 года раздать их своим акционерам.