Lotus Notes 4 для российских корпораций
"АйТи" присоединилась к антипиратской программе Novell
Новые коллекции "ПроМТ"
Серия выставок в Томске
Novell становится спонсором Олимпиады по информатике

Lotus Notes 4 для российских корпораций

Компании "Интертраст" совместное с московскими представительствами IBM и Lotus провела 14 марта семинар по Lotus Notes 4 для крупных государственных и коммерческих структур. На семинаре были рассмотрены вопросы построения в России крупных корпоративных сетей на базе Notes 4, а также представлена система автоматизации и информатизации деловых процессов OfficeMedia - разработка компании "Интертраст" на базе Notes 4.

"АйТи" присоединилась к антипиратской программе Novell

Учебный центр компании "АйТи", авторизованный учебный центр Novell, в начале марта заявил о своем присоединении к специальной программе Novell по борьбе с пиратством в области обучения. Начало программы связано с тем, что Novell в России столкнулась с большим количеством обучающих центров и курсов по ее продуктам, не сертифицированных Novell, которые подрывают престиж компании среди пользователей.

Новые коллекции "ПроМТ"

Фирма "ПроМТ" с 11 марта начала продажи нового продукта - коллекций специализированных словарей для своей программы автоперевода Stylus for Windows. Словари разбиты на 3 коллекции. Первая, "Коммерция", включает в себя словари по бизнесу, информатике, автомобилям и юридический (цена - 90 долл.). Вторая, "Техника", посвящена информатике, электротехнике, энергетике, автомобилестроению, строительству, экологии, нефтегазодобыче, телекоммуникациям и связи (цена - 140 долл.). Третья, "Наука", содержит словари по информатике, математике, физике, электротехнике, энергетике и медицине (цена - 120 долл.).

Серия выставок в Томске

С 12 по 15 марта в Томске под эгидой Сибирской ярмарки состоялась целая серия специализированных выставок - "Томск-Компьютер", "Томск-Софт", "Телеком.Томск" и "Томск-Реклама и Дизайн", которые в первый же день посетило более тысячи человек. В выставках приняли участие более 50 местных партнеров западных производителей, а также некоторые новосибирские, красноярские и столичные фирмы, например CompTek International. Во время выставки было проведено несколько конкурсов. Приз за беспроводную компьютерную сеть в масштабах области награждено предприятие "Комплекс Про", за организацию единой сети выставки и комплексное решение проблемы подключения к Internet - "Элект Лимитед". Последним, кстати, был организован специальный выставочный Web-сервер.

Novell становится спонсором Олимпиады по информатике

Московское представительство компании Novell объявило о своем намерении выступить спонсором Национальной олимпиады школьников старших классов по информатике. Олимпиада проводится в два тура по 5 часов каждый, в каждом туре предлагаются алгоритмические задачи, которые необходимо решить и представить жюри в виде текстов отлаженных программ. Для этого каждому участнику предоставляется персональный компьютер, оснащенный соответствующей системой программирования и функционирующий в локальной сети Novell NetWare. Победителей ждут не только дипломы Министерства образования РФ, но и призы от фирмы Novell. Кроме того, сотрудники компании проведут презентацию продуктов и расскажут о решениях Novell для сети Internet.