Российско-финская компания "прорубила электронное окно" из Санкт-Петербурга в Европу
Издательский фестиваль Apple
Первая конференция по BPR в России
Вторая конференция "Дейтора"
ОЕМ-контракт на Notes Cleint заключен с ComputerLand
"Мир мультимедиа" прошел успешно
Создана российская группа пользователей Novell

Российско-финская компания "прорубила электронное окно" из Санкт-Петербурга в Европу

Logistics-Nord, российско-финская компания, начала предоставлять услуги по электронному обмену данными (EDI) в Санкт-Петербурге.

Новая система связи позволит российским компаниям наладить обмен информацией с Финляндией и другими европейскими странами. Первым ее клиентом стала Октябрьская железная дорога, которая передает теперь данные об отправке товаров финской железнодорожной компании VR в электронном виде.

Компания Logistics-Nord, принадлежащая Oy, PT Finland, Октябрьская железная дорога и Балтийский Банк разрабатывают и предоставляют услуги по электронному обмену данными между Россией и странами Балтии.

Основу программного обеспечения EDI компании Logistics-Nord составляет пакет Ediserver, разработанный Telecom Finland.

Издательский фестиваль Apple

Компания CIS Ltd, Apple Computer IMC с 27 по 28 февраля провела традиционные выставку и конференцию по издательским системам на базе компьютеров Macintosh, на сей раз не без оснований названные фестивалем. Ha сей раз круг участников значительно расширился - в фестивале кроме Apple приняли участие компании Linotype-Hell, Adobe, Apostrof, Autopan, "Интермикро", "Пушкинская типография", SoftUnion, "Терем", ХГС и Yam International.

Первая конференция по BPR в России

Компания "Метатехнология", кафедра "Информационные технологии" Российской академии госслужбы и еженедельник PCWeek 19-21 марта в помещении академии госслужбы проведут первую российскую конференцию по реорганизации деятельности предприятий (реинжинирингу) BPR-96, которая включит в себя также семинар с курсом лекций по методологиям IDEF и пакету Design/IDEF и выставку программных продуктов для BPR. В конференции примет участие автор многочисленных курсов и книг по BPR Лондон Миллер.

Вторая конференция "Дейтора"

Агентство маркетинговых исследований "Дейтор" намерено 22-23 марта в Подмосковье провести вторую конференцию "Компьютерный бизнес в России". В программе - дискуссии по таким темам, как "Изменение стратегии компьютерных фирм - реакция на изменение рынка", "Системная интеграция и консалтинг", "Иностранные компании в России": взгляд на российский бизнес со стороны", "Российские фирмы за рубежом: имеют ли они шанс на западном рынке?", "региональный компьютерный бизнес", "Методы поиска, обучения, стимулирования, сохранения персонала", "Internet в России".

ОЕМ-контракт на Notes Cleint заключен с ComputerLand

Компании "Лотус Дивелопмент Россия" и ComputerLand Москва заключили соглашение о предустановке рабочей модели Notes Client на компьютеры, продаваемые в торговых центрах ComputerLand Москва. Вместе с рабочей моделью будут поставляться стандартные русифицированные и адаптированные приложения, шаблоны и примеры Notes, позволяющие регистрировать заявки на командировки, заказы на изготовление визиток, объединять юридические документы, подготовленные с помощью любого текстового процессора.

"Мир мультимедиа" прошел успешно

Международный центр по информатике и электронике, больше известный как ИнтерЭВМ, Центр информационных технологий и систем органов исполнительной власти и компания "Эклипс Мультимедия", дилер Apple провели с 27 по 29 февраля выставку и семинар "Мир мультимедия-96", в которых помимо организаторов приняли участие некоторые мировые и российские лидеры в этой области. В "Мире мультимедия-96" участвовали Silicon Graphics с партнерами, Siemens-Nixdorf, CIS Ltd, Apple Computer IMC, Sovam Teleport, Sun, DPI, "Метатехнология", "Элогар Плюс", Megadrive.

Создана российская группа пользователей Novell

Создание этой независимой некоммерческой организации, учрежденной при поддержке Novell, было анонсировано на UnixExpo-96. Она призвана объединить индивидуальных и корпоративных пользователей продуктов Novell, которым будет предоставлена возможность в рамках группы на периодическое получение печатной информации о продуктах Novell, доступа к технологиям Novell в демо-центре Novell Users Group, а также скидок при обучении в авторизованных центрах Novell.