Стартовала программа AlphaServer+
В России появился университет Apple
"Дилайн" провел 2 дня вместе с Compaq и APC
VeriFone наградила "АйТи"
Совместный семинар "Вести", Novell и PowerSoft/Sybase

Стартовала программа AlphaServer+

C февраля Digital начала в России специальную маркетинговую программу AlphaServer+, которая во многом сходна с той, что проводила компания Jet Infosystems вместе с Sun и некоторыми производителями СУБД проводила во второй половине 1995 года. В рамках программы AlphaServer+ заказчикам предлагаются конфигурации, оптимизированные для работы с базами данных, включающие компьютеры AlphaServer вместе с системами управления базами данных и средствами разработки приложений Oracle 7, Microsoft BackOffice, Oracle 7 Workgroup Server и Oracle Developer/2000 по цене AlphaServer. В программе, действующей до 1 июня 1996 го да, принимают участие такие партнеры Digital, как "Анкей", "Демос-Плюс" и "Оптима".

В России появился университет Apple

22 февраля в Московском Государственном Авиационном Технологическом Университете состоялось открытие "Университета Apple", созданного для интеграциии и координации работ в сфере российского образования на базе компьютеров Macintosh - "Университет Apple" был основан приказом Госкомвуза России от 10 мая 1995 года. "Университет Apple" открыт при содействии Госкомвуза, Ассоциации инженерного образования и компании CIS Ltd, Apple Computer CIS. Координацию работы будет осуществлять Научно-методический Apple-технологий в образовании, созданный на базе кафедры информационных технологий МГАТУ. В планах "Университета Apple" - создание сервера World Wide Web, тестовой лаборатории, тренинг-центра, выпуск CD-ROM для Macintosh, организация выставок и конференций.

"Дилайн" провел 2 дня вместе с Compaq и APC

В конце февраля в дистрибьюторском центре "Дилайн" состоялись два мероприятия для московских и региональных партнеров. 20 февраля корпорация Compaq устроила авторизацию 11 дилеров "Дилайн", а день спустя был проведен семинар для более чем 50 дилеров. Этот семинар был организован совместно с APC, продукция которой занимает по объемам продаж "Дилайна" третье место вслед за Epson и HP.

VeriFone наградила "АйТи"

На слете партнеров корпорации VeriFone, прошедшем в начале февраля на Гавайских островах российской фирме "АйТи" была вручена награда VeriFone President Club Avard. Компания "АйТи" использует недавно сертифицированное Госстандартом России терминальное оборудование VeriFone в интеграционных проектах в рамках системы автоматизации безналичных расчетов с использованием смарт-карт SmartCity. Система SmartCity в середине сентября была представлена "АйТи" на международной выставке SmartCard в Лондоне.

Совместный семинар "Вести", Novell и PowerSoft/Sybase

Компания "Весть" вместе с московскими представительствами компаний Novell и PowerSoft/Sybase провели 16 февраля семинар "Технология клиент-сервер. Решения на основе продуктов Novell и PowerSoft/Sybase" для корпоративных клиентов. На семинаре специалистам Аппарата Правительства России, Администрации Президента России, Центробанка, МИДа, Комитета по финансам и налоговой политики Администрации Московской области, а также многим другим были продемонстрированы такие продукты компаний-устроителей, как PowerBuilder, S-Designor, СУБД Sybase SQL Anywhere, монитор транзакций Tuxedo 6.1 и предварительная версия среды разработки Optima++.