«Директор информационной службы» выпуск №05, 1998 содержание

Организационное проектирование и человеческий фактор

  • Это - наши проблемы

    Евгений Зиндер

    Ситуация, названная кризисом, породила не только волну прогнозов, но и массу публикаций с разнообразными рекомендациями. Как относиться к "бесплатным советам"? И что действительно стоит обсуждать? Советов, верных для всех, не бывает . И правильный совет может быть неверным в конкретных условиях.

Прикладные пакеты и системы

  • Дым над полем брани

    Питер Фэбрис

    Репортаж с линии фронта, где в битве между операционными системами Unix и NT видны огромные передвижения, но все еще нет явного победителя. Руководитель информационной службы компании XYZ Corp. Харолд Перриман страдал несварением желудка не потому, что злоупотреблял жареными креветками.

  • Критерии, которые мы выбираем: поучительные итоги одного небольшого опроса

    Владимир Пржиялковский

    Читателям, принимающим решения в области разворачивания информационных технологий на предприятии, излишне объяснять, сколь велик выбор возможных для этого вариантов, сколь они бывают трудносопоставимы, как нелегко определить степень доверия к технической

Информационные технологии

  • Думать на правильном уровне - это важно

    Боб Льюис

    Руководитель: "Система гибкая, и это хорошо. Система гибкая, и это плохо." Перевод: "Система даже и близко не делает того, что нужно. Фактически мы не знаем, что она делает." Вот как Кэвин Бевинс объясняет природу системной гибкости.

Системное проектирование (и жизненные циклы)

  • Управление безнадежными проектами

    Александр Вендров

    Обсуждение книги Эдварда Йордана Death March. The Complete Software Developers?s Guide to Surviving "Mission Impossible" Projects. Prentice Hall, 1997 В процессе своей деятельности практически каждому разработчику программного обеспечения