Новости предприятий

«Доброфлот» управляет работой техподдержки по методологии ITIL

«Террасофт» внедрила систему bpm’online service для автоматизации процессов внутреннего ИТ-сервиса в компании «Доброфлот», производителе рыбных консервов на Дальнем Востоке.

– В Новосибирской области автоматизирован кадровый учет госслужащих

«1С-Рарус» внедрил систему «Кадровый учет государственных гражданских служащих Новосибирской области». Система создана на базе решения «1С:Зарплата государственного учреждения».

– «Умный регион»: Свердловская область переходит на свободное ПО

Правительство Свердловской области завершило миграцию баз данных системы электронного документооборота с проприетарной СУБД Oracle на PostgreSQL. Проект выполнила ГК «Корус Консалтинг». Ранее документооборот был переведен на отечественную ЕСМ-систему «Спутник».

Московский машиностроительный завод «Вперед», производящий рулевые винты и лопасти к ним для вертолетов семейства «Ми», внедрил Промышленный интернет вещей на производстве. Станочный парк завода подключен к российской системе мониторинга промышленного оборудования «Диспетчер», разработанной компанией «Цифра».

«Берлин-Фарма» увеличила эффективность управления техническим обслуживанием

Фармацевтическая компания «Берлин-Фарма», входящая в ООО «Берлин-Хеми/А. Менарини», и TeamIdea завершили проект по внедрению модуля SAP Plant Maintanance.

«Сургутнефтегаз» обновляет CRM

Компания Comindware, резидент фонда «Сколково», запустила в промышленную эксплуатацию новую систему управления взаимоотношениями с клиентами (CRM) в российской нефтяной компании ПАО «Сургутнефтегаз».

ВТБ внедряет систему сбора биометрических данных

Инновационный центр «Ай-Теко» разработал и внедрил в банке «ВТБ» систему сбора биометрических данных для их последующей передачи в Единую биометрическую систему, которая была запущена по инициативе Центробанка и Министерства цифрового развития, связи и коммуникаций РФ.

Аэропорт «Симферополь» снижает трудозатраты бухгалтерии с помощью подсистемы «1С:ERP»

«Первый БИТ» внедрил подсистему программы «1С:ERP» в международном аэропорту «Симферополь». В дальнейшем планируется создать единую систему по управлению НСИ и всеми бизнес-процессами предприятия, которая будет сформирована путем внедрения отдельных подсистем решения «1С:ERP».

«Лента» анализирует свою деятельность с помощью QlikView

Розничная сеть «Лента» внедрила аналитическое решение, позволяющее оперативно работать с огромным объемом данных ретейлера на качественно новом уровне. Внедрение системы, созданной на платформе QlikView, провела ГК «Корус Консалтинг».

«Аэрофлот» улучшил работу с клиентами с помощью Tarantool

«Аэрофлот» использует отечественную СУБД Tarantool для работы с большими данными при аналитике клиентских обращений. Компания стала первой в транспортной отрасли, кто внедрил для этого алгоритмы предиктивной аналитики больших данных. Проект выполнила компания «Интегро Текнолоджиз», входящая в группу «Рамакс».

Новые бизнес-решения

«Барс Груп» реализовала поддержку стека технологий для работы с большими данными на собственной платформе бизнес-аналитики Alpha BI 4-го поколения.

«Химтех» (Chemtech) выпустил продукт OptimEase для управления нефтехимической установкой с помощью технологий искусственного интеллекта и машинного обучения.

R-Style Softlab расширила функциональность информационно-аналитической системы RS-DataHouse, включив в нее надстройку над табличным редактором MS Excel – RSDH Excel Addins. У пользователей RS-DataHouse появилась возможность работать с данными хранилища и объектами бизнес-приложений непосредственно в Microsoft Excel.

– Компания «Террасофт» выпустила пакет обновлений линейки продуктов bpm’online 7.12.3. Благодаря новому механизму прогнозирования значений числовых полей пользователь может применять модели машинного обучения для автоматического определения суммы продажи и другой числовой информации. Реализован ряд улучшений, значительно ускоряющих работу с информацией, в том числе и на больших объемах данных.

«Глобус-Телеком» (дочерняя компания «Ростелекома») разработал на базе программно-аппаратного комплекса «СКИТ» решение для мониторинга сети Wi-Fi. Сервис будет полезен в банках, на предприятиях общественного питания, в музеях, парках, зонах отдыха и на других городских объектах.

«Технопром» совместно с компанией Bitfury выпустили пилотную версию блокчейн-системы на платформе Exonum, призванную повысить эффективность основных технологических и организационных процессов при обслуживании железнодорожного парка.

ISBC создала отечественную антикражную RFID-систему Anti-Theft для ретейла и гостиничного бизнеса.