Новости предприятий

ГНПП «Регион» внедрило «1С:ERP»

Разработчик высокоточного вооружения «Регион» создал информационную систему управления предприятием на платформе «1С:ERP Управление предприятием 2». В ходе проекта автоматизированы оперативный производственный учет, снабжение, бухгалтерский и налоговый учет, казначейство и управленческий учет.

ПГК начинает внедрение SAP

Первая грузовая компания подписала соглашение, согласно которому все ее основные бизнес-процессы будут автоматизированы с помощью решений SAP. Платформой проекта станут S/4HANA, SAP Transportation Management и SAP CRM.

«М.Видео» повышает эффективность работы продавцов

«М.Видео» начинает развертывание Timebook – системы управления персоналом с использованием биометрического контроля. В течение года проект охватит все магазины ретейлера, что позволит повысить мотивацию сотрудников и эффективность работы розницы.

В «Данон» выкладка товара проверяется компьютерным зрением

В «Данон Россия» началось пилотное внедрение решения Image Recognition, которое направлено на повышение эффективности процессов мерчандайзинга. Ожидается, что время аудитов, проводимых сотрудниками в точках продаж, сократится примерно на 25%, а уровень достоверности подобных аудитов возрастет до 100%.

«Газпром нефть» будет пользоваться искусственным интеллектом «Яндекса»

«Газпром нефть» и Yandex Data Factory заключили соглашение о сотрудничестве при реализации перспективных проектов в нефтегазовой сфере. Используя технологии Больших Данных, машинного обучения и искусственного интеллекта, компании планируют вести работу в области бурения и заканчивания скважин, моделирования технологических процессов нефтепереработки, а также оптимизировать другие производственные процессы.

КамАЗ просит поддержки для внедрения «1С:Корпорации»

КамАЗ подписал меморандум о расширении сотрудничества с «1С». Его основной целью является перевод информационной системы компании на новое поколение типовых решений «1С:Корпорация».

В ОАО «НижневартовскНИПИнефть» начали контролировать сотрудников

Институт «НижневартовскНИПИнефть» внедрил систему TimeInformer для контроля работы пользователей на рабочих станциях. В результате удалось повысить эффективность действий сотрудников и избавиться от отвлекающих факторов.

«Росбанк» создал интеграционную платформу

«Росбанк» осуществил внедрение корпоративной сервисной шины на базе платформы IBM Integration Bus 9. На текущий момент к ней подключено порядка 20 систем и 50 сервисов.

Московская биржа внедрила систему биллинга

Московская биржа завершила проект по разработке универсального решения для автоматизации расчетов за различные виды услуг и сервисов на платформе «1С». Проект позволил на 30% сократить трудозатраты в подразделениях и на 10% ускорить процесс получения управленческой и регламентированной отчетности.

Сеть «Эльдорадо» отдала управление печатью в Xerox

Розничная сеть «Эльдорадо» передала печатную инфраструктуру на аутсорсинг компании Xerox. Услуга масштабирована на все площадки заказчика после пилотного проекта, в рамках которого сервис-провайдер оптимизировал часть парка печатной техники и добился сокращения издержек. Уже на этапе пилотного проекта удалось оптимизировать парк печатной техники и снизить издержки, несмотря на нестабильный курс рубля.

Новости бизнес-решений

Mail.Ru начала продажи облачной инфраструктуры Infra Mail.Ru для крупного и среднего бизнеса.

ЭОС выпустила новую версию флагманской системы для управления документами «Дело» – 17.1.

Naumen представила новую версию платформы для автоматизации контакт-центров Contact Center 7.0.

«Лаборатория Касперского» обновила систему защиты от целевых атак Kaspersky Anti Targeted Attack Platform.

Navicon запустил аналитическое решение для оптимизации технической поддержки и ремонтов в агроотрасли на платформе IBM ILOG и Maximo.

«Фогсофт» разработала «iTender Рейтинг поставщиков» – решение, минимизирующее риски при заключении договоров.

«Борлас» начал продвижение решений «Галактики».

SAP представила обновленную платформу Leonardo, объединяющую машинное обучение, Интернет вещей, Большие Данные, аналитику и блокчейн на SAP Cloud Platform.

DIS Group разработала интеграцию решений Informatica с СУБД Tarantool для хранения и обработки данных in-memory.

«Витте Консалтинг» и Mail.Ru разработали программную платформу Промышленного интернета вещей CoIIoT.

PTC анонсировала новые приложения Интернета вещей ThingWorx Manufacturing.

Maykor-GMCS начала продажи Mirapolis – отечественного решения в области управления человеческим капиталом.