Новости предприятий

ВТБ24: искусственный интеллект для мониторинга бизнес-процессов

ВТБ24 построил комплексную систему мониторинга критичных бизнес-процессов и ИТ-инфраструктуры на базе искусственного интеллекта. Решение позволяет просканировать всю ИТ-инфраструктуру банка, обнаружить узкие места и выявить точки, потенциально приводящие к отказу компонентов.

«Брис-Босфор» на 15% увеличил прибыль с помощью «1С:ERP»

Крупнейший отечественный производитель обуви «Брис-Босфор» перешел на «1С:ERP Управление предприятием 2». Новая система помогла наладить оперативный контроль остатков товаров и полуфабрикатов на складе, на треть ускорить обработку входящих заказов. Производственные затраты сократились на 10%, а прибыль предприятия увеличилась на 15%.

«ДельтаКредит» повысил эффективность ипотеки

Банк «ДельтаКредит» внедрил онлайн-сервис «ДельтаЭкспресс», разработанный на базе Microsoft Dynamics CRM и легший в основу новой бизнес-модели выдачи ипотечных кредитов. За 9 месяцев сумма выдаваемых ипотечных кредитов выросла более чем на 1 млрд руб. и составила около 8% прямых продаж банка.

«Гражданские самолеты Сухого» снизили затраты на связь впятеро

«Гражданские самолеты Сухого» внедрили сервис Orange Audio & Web Conferencing. В результате компании удалось в пять раз снизить расходы на международную связь и сократить время на согласование технической документации и решение других вопросов внутри компании.

Danone взяла под контроль автопарк

Российское подразделение Danone внедрило систему спутникового мониторинга транспорта «Скаут». Решение помогает контролировать работу торговых представителей, а также их стиль вождения, чтобы предотвратить аварии.

В «Леруа Мерлен» повысилась финансовая дисциплина

Российское представительство «Леруа Мерлен» создало систему учета и планирования финансовых потоков. Решение Borlas Cash Management расширило возможности ERP-системы и повысило эффективность использования денежных средств компании.

«РЕСО-Гарантия» построила систему корпоративных коммуникаций

Страховая компания «РЕСО-Гарантия» внедрила решение для обмена почтой и совместной работы сотрудников на различных устройствах. Система, построенная на основе Oracle Unified Communication Suite, значительно повысила эффективность вложений компании в почтовую инфраструктуру.

Hoff внедряет виртуальную реальность

Мебельная сеть Hoff собирается запустить в своих магазинах технологию виртуальной реальности. Теперь у покупателей появится возможность увидеть, как тот или иной предмет мебели впишется в интерьер их квартиры.

Selgros Cash&Carry ускорила запуск магазинов

Сеть Selgros Cash&Carry внедрила готовое решение для быстрого запуска ИТ-инфраструктуры в новых магазинах. Гиперконвергентная платформа SimpliVity OmniCube ускорила работу локальных бизнес-приложений ретейлера, снизила риски потери информации и помогла втрое сократить стоимость владения ИТ-инфраструктурой.

Два интернет-магазина запустили рекомендательную систему Rambler

Сервис Price.ru и интернет-магазин Ecco внедрили рекомендательную систему, разработанную отделом машинного обучения Rambler. В результате прирост «показателя кликов» (click-through rate, CTR) в блоке рекомендованных товаров составил без малого 50%.

«Молвест» вдвое ускорил расчет зарплаты

Молочный холдинг «Молвест» (бренд «Вкуснотеево») автоматизировал кадровый учет и расчет зарплаты на базе решения «1С:Зарплата и управление персоналом 8». Система помогла унифицировать правила кадрового учета в 12 представительствах холдинга, а заработная плата 4,5 тыс. сотрудников рассчитывается в два раза быстрее.

Новости бизнес-решений

Postgres Professional выпустил новый релиз отечественной СУБД Postgres Pro Enterprise.

«Галактика» вывела на рынок линейку продуктов «Галактика CPM» для управления эффективностью бизнеса.

Softline начала продвигать офисные приложения «МойОфис».

Navicon разработала стек ИТ-решений для аграрного сектора на платформах IBM ILOG, PMQ и Maximo.

Teradata выпустила платформу с открытым исходным кодом Kylo для создания и управления конвейерами данных.

IBM Cloud запустила сервис DevOps Insights для повышения качества и функциональности приложений.

Сitrix получила сертификат соответствия ФСТЭК России на платформу виртуализации XenServer 7.

Fujitsu вывела на рынок сервис идентификации Fujitsu IDaaS.

Virtuozzo представила новую версию программно-определяемого хранилища данных Virtuozzo Storage.

Teradata запустила IntelliCloud – комплекс услуг обработки и анализа данных по модели SaaS.