Новости предприятий

 

МонИТор«Вертолеты России» начали программу импортозамещения

Холдинг «Вертолеты России» заключил соглашение с «РТ-Информ» о поэтапном переводе своих предприятий на импортозамещающие технологии. В ходе работ требуется заменить операционную систему на решение Astra Linux и разработать инфраструктурные программные сервисы на базе свободного программного обеспечения. До конца 2016 года планируется провести тиражирование типовой конфигурации на пилотных предприятиях холдинга.

 

МонИТор«Роснано закупает «1С» на 35 миллионов

УК «Роснано» на сайте госзакупок разместила запрос предложений на внедрение системы бухгалтерского, налогового и управленческого учета, а также бюджетирования на платформе «1С: Управление холдингом 8». На выполнение проекта отводится семь месяцев, при этом уже к 1 января 2017 года должен быть запущен в эксплуатацию базовый функционал системы. Начальная цена контракта – 35,8 млн руб.

 

МонИТор«Аэроэкспресс» внедряет SAP S/4HANA

Транспортная компания «Аэроэкспресс» приступила к созданию единой системы управления бизнес-процессами. Платформой для нее выбрана SAP S/4HANA. Особое внимание будет уделено процессу сбора данных с поездов при помощи технологий Интернета вещей.

 

МонИТор«АльфаСтрахование-ОМС» перешло на Scrum

В компании «АльфаСтрахование-ОМС» заработала система страховых представителей для поддержки клиентов в сфере услуг обязательного медицинского страхования. Ее создание стало плацдармом для переходе на скорые методики разработки. По внутренним оценкам, благодаря переходу на Scrum эффективность разработки ПО выросла более чем вдвое, а время запуска новых систем сократилось в восемь раз.

 

МонИТор«Renault Россия» отдала печать в аутсорсинг

«Renault Россия» перевела свои офисы на полный аутсорсинг печатной инфраструктуры и покопийное обслуживание. Сервисы предоставляет Konica Minolta Business Solutions. Используемый подход позволил компании плавно перейти на оборудование нового производителя без значительных и незапланированных бюджетных расходов на приобретение техники.

 

МонИТор«Ритм-2000» планирует увеличить продажи на 20%

Торговая сеть «Ритм-2000», работающая в Северо-Западном регионе, внедрила решение по управлению лояльностью на базе SAP CRM. Ожидается, что поток покупателей торговой сети увеличится на 25%, индекс лояльности клиентов – на 18%, а продажи – на 20% в течение двух лет.

 

МонИТорРосрезерв заменяет СЭД

Федеральное агентство по государственным резервам начало внедрение новой системы электронного документооборота. В ходе проекта решение Documentum будет заменено на систему «Приоритет» – разработку компании «Диджитал Дизайн» на базе российской платформы Docsvision.

МонИТор«МТС-Банк» отдал безопасность в облако

«МТС-Банк» подключил инфраструктуру к сервису мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью Solar JSOC. До сих пор банк осуществлял мониторинг инцидентов с помощью SIEM-системы HPE ArcSight.

 

МонИТор«ВымпелКом» отказался от бумаги

«ВымпелКом» построил процессы управления организационно-распорядительной и внутренней нормативной документацией на платформе EMC Documentum. Это позволило компании отказаться от бумажных документов, обеспечить контроль версий и гибкость маршрутизации.

 

Новости бизнес-решений

SAP выпустила новую версию платформы S/4HANA 1610.

Microsoft представила Windows Server 2016.

«1С» выпустила новую версию 8.3.9 платформы «1С:Предприятие 8».

«Ростелеком» запустил две новые площадки услуги «Виртуальный ЦОД» – в Адлере (на базе бывшего олимпийского ЦОД) и в Москве.

YouScan создал решение Intent Intelligence Technology для автоматического поиска клиентов в соцсетях.

Solar Security и «АМТ-Груп» вывели на рынок DLP для госсектора и силовых структур – программно-аппаратный комплекс на базе решений Solar Dozor и АМТ InfoDiode.

«Консист Бизнес Групп» начала продвижение и внедрение облачной платформы для управления персоналом Cornerstone OnDemand.

Navicon объединила под общим брендом Navicon Pharma Cloud свои продукты, ориентированные на фармацевтические компании и развернутые в облаке Microsoft Azure.

«ДоксВижн» анонсировала выпуск продукта Docsvision ECM с поддержкой открытых платформ PostgreSQL и Linux.

«ЛАНИТ Омни» развернула в облаке OnCloud.ru SaaS-сервис на базе программы лояльности RightWay и сервиса персональных рекомендаций ClearFuture.

InfoWatch разработала DLP-решение Traffic Monitor 6.5.