Новости предприятий

«Кимберли-Кларк» автоматизировала склад в Ступино

Компания «Кимберли-Кларк» завершила проект внедрения системы расширенного управления складами SAP EWM. Комплексное решение позволило повысить эффективность проводимых операций, точность складского учета и исполнения производственных планов на одном из крупнейших предприятий компании — заводе в Ступино.

Thomas Munz автоматизировал товародвижение, кассы и финансовый учет

Обувной ретейлер Thomas Munz внедрил ERP-систему на базе Microsoft Dynamics Ax 2012. В результате проекта руководство компании планирует существенно оптимизировать бизнес-процессы и перейти на качественно новый уровень управления товарными потоками.

«Випком» повысил эффективность торговых представителей

Поставщик отделочных материалов «Випком» повысил эффективность работы торговых представителей. С помощью мобильного приложения на платформе «1С:Предприятие 8.3», интегрированного с решением «1С:Управление торговлей 8», была обеспечена оперативная обработка клиентских заказов на выезде. При этом время на согласование и оформление заказов сокращено с трех дней до пяти минут, а расходы торговых представителей на мобильную связь уменьшились вдвое.

«Билайн» улучшит обслуживание клиентов

«ВымпелКом» внедрил новую систему управления взаимоотношениями с клиентами на базе Amdocs CRM. Новая версия решения Smart Client работает во всех 62 филиалах оператора в России и помогает обслуживать около 56 млн клиентов. Проект выполнен при партнерской поддержке AT Consulting.

OBI перешла на бухгалтерию «1С»

Сеть гипермаркетов OBI в России завершила внедрение продукта «1С:Бухгалтерия 8 Корп». В результате работа сотрудников магазинов и финансовых служб была упрощена, а время на оформление документации для юридических лиц удалось существенно сократить.

Красноярские МФЦ оптимизировали работу

Агентство информатизации и связи Красноярского края перевело многофункциональные центры предоставления государственных услуг (МФЦ) на платформу Avaya IP Office 500. Решение позволяет не только оперативно информировать граждан, но и проводить сотрудникам телефонные конференции, а также подключать больше операторов в пиковые периоды работы.

«Милавица» внедряет BI

Производитель женского белья «Милавица» начал внедрение решений QlikView в качестве корпоративной платформы бизнес-анализа. По завершении проекта станет возможной ежедневная консолидация информации по продажам и запасам для расчета оптимального заказа и поставки в распределительные центры и магазины сети.

Минэкономразвития развивает электронные торги

Минэкономразвития модернизировало публичный портал государственных торгов torgi.gov.ru. В ходе проекта расширена его функциональность: теперь пользователям доступны разделы «Размещение рекламных конструкций», «Лицензии на оказание услуг связи», «Продажа объектов электроэнергетики». В планах — внедрение нового дизайна и изменение технологических параметров для повышения удобства использования.

Холдинг «Комос Групп» обеспечил круглосуточную доступность ERP

Агрохолдинг «Комос Групп» завершил модернизацию сети на базе оборудования Cisco. Главная цель проекта — обеспечить бесперебойную работу подразделений компании. Выбор пал на коммутаторы ядра сети Cisco Catalyst 6500, а в качестве партнера выступила компания ICL-КПО ВС.

Lemonadoff Food ускорила работу торговых агентов

Компания Lemonadoff Food завершила проект внедрения решения для торговых представителей «БИТ.СуперАгент». Тем самым удалось централизовать и систематизировать работу супервайзеров и других сотрудников компании. Выездные сотрудники получают на свои смартфоны маршруты предстоящих визитов, актуальные данные о задолженностях, состоянии дел в торговых точках и остатках на складах, собирают заказы и любую другую информацию, которая необходима компании.

«Автодор» оптимизировал планирование

Государственная компания «Автодор» внедрила решение, позволяющее автоматизировать процессы инвестиционного и стратегического планирования. Оно призвано повысить качество ключевых документов долгосрочного планирования деятельности компании.

Банк России внедрил решения Citrix

Центральный банк РФ внедрил систему терминального доступа на базе решений Citrix XenDesktop, XenApp и NetScaler. Было получено комплексное решение, позволяющее обеспечить удаленный доступ к корпоративным приложениям и данным. Согласно внутренним оценкам, удалось сократить на 89% количество технических средств и сэкономить до 50% на пользовательских лицензиях эксплуатируемого программного обеспечения.

«Технологии качества» управляют производством

Один из крупнейших в России производителей готовых салатов «Технологии качества» внедрил решение для автоматизации процессного производства на платформе «1С:Предприятие 8». Удалось организовать оперативное управление производством, наладить точный учет сырья и готовой продукции, а также улучшить качество планирования закупок.

«Манго Телеком» экономит благодаря переходу на открытое ПО

Провайдер облачных бизнес-приложений Mango Office завершил масштабный проект по переносу базы данных на платформу PostgreSQL. Суммарное время простоя сервисов за все время работ составило 15 часов в ночной период. Общая экономия Mango Office в ближайшие четыре года будет измеряться примерно 5 млн долл.

Новости бизнес-решений

«1С-Рарус» и Институт Адизеса создали решение Adizes Executive Dashboard — информационную панель руководителя на платформе «1С:Предприятие 8».

Oracle сертифицировала СУБД Oracle Database 12c и Oracle Database In-Memory для использования с решениями SAP.

Teradata выпустила конфигурируемый программно-аппаратный комплекс для Больших Данных Teradata Appliance for Hadoop 5, предлагающий на выбор последнюю версию Hadoop от Hortonworks или Cloudera.

Axelot представила новую версию продукта «1С:Инвентаризация и управление имуществом».

ЕМС начала продажи обновленной версии платформы для архивации данных всех типов EMC InfoArchive.

Accenture запустила облачную аналитическую платформу Accenture Insights.

SAS выпустила решение SAS Factory Miner, предназначенное для быстрого автоматизированного построения аналитических моделей по методологии Data Mining.

ИВК сертифицировала комплекс «ИВК Юпитер» на совместимость с новейшими российскими ОС для госструктур и силовых ведомств МС ВС, Astra Linux (Special Edition) и ALT Linux.

Dell разработала новую версию решения для анализа и диагностики систем объединенных коммуникаций Unified Communications Command Suite.