InFocus впервые в России провела международный сертификационный тренинг «Управление контентом в современных организациях – решения Jupiter Systems». Трехдневное мероприятие посетили более 30 российских инженеров-проектировщиков из ведущих AV-компаний и IT-интеграторов.

Сертификационный тренинг открыл Алан Соломон (Alain Solomon), региональный директор Jupiter by InFocus в EMEA, рассказав о стратегических планах развития компании в России и расширении партнерской сети в регионе. Ведущим технического тренинга выступил старший инженер компании – Паскаль Берте (Pascal Berthe).
Ключевыми темами мероприятия стали отличительные особенности и преимущества флагманских продуктов InFocus: линейка процессоров Jupiter  Fusion Catalyst, система распределенного видеоотображения Jupiter  PixelNet и программное обеспечение для централизованного управления - Jupiter  Canvas. Участники ознакомились с методологией подбора продуктов и решений в соответствии с требованиями заказчика, составлением технических конфигураций, а также осуществлением постпродажной поддержки. В практической части тренинга инженеры выполнили задания по настройке и управлению демо-оборудованием. По итогам мероприятия все участники получили соответствующий сертификат.

«Российский рынок является одним из приоритетных для компании InFocus, – отметил Алан Соломон. – Мы более 30 лет осуществляем свою профессиональную деятельность и нацелены на усиление своих позиций. Портфель решений Jupiter компании Infocus позволяет нам максимально широко отвечать на запросы участников рынка, и обучение локальных партнеров – стратегически важная задача для компании. Наши международные тренинги нацелены на передачу опыта специалистам партнеров, и по итогам прошедшего мероприятия мы можем с уверенностью сказать о востребованности подобного формата».

В рамках реализации стратегии развития продуктовой линейки Jupiter на российском рынке компания InFocus планирует усилить образовательную программу в регионе и провести серию дополнительных тренингов до конца года.