Проект: установка видеокамер в рамках проекта «Безопасный регион» в г. Балашиха

Исполнитель: генеральным подрядчиком проекта была выбрана ИТ-компания «Техносерв»

 

Описание проекта:

Подключение камер видеонаблюдения проходит в рамках проекта по построению муниципального сегмента системы технологического обеспечения общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион». Камеры будут установлены в школах, детских садах, спортивных объектах и учреждениях дополнительного образования. Каждый объект оборудуется тремя видеокамерами, которые контролируют основной вход в здание, а также пути подъезда к детскому учреждению.
Место размещения в обязательном порядке согласовывается с рабочей группой отдела территориальной безопасности и представителем главного управления региональной безопасности (ГУРБ) Московской области. Сигнал с камер будет поступать в местную единую дежурно-диспетчерскую службу города и отделение полиции городского округа Балашихи, а также в ГУРБ Московской области. Видеозаписи будут храниться в течение 30 суток.

 

Сроки проекта

Программа по оборудованию детских образовательных и досуговых учреждений видеокамерами на территории городского округа Балашихи реализуется с февраля 2017 года. Установка камер в городском округе будет завершена до начала майских праздников. Далее объекты поочередно будут подключены к пунктам наблюдения. Полностью завершить проект планируется до конца июня текущего года.