TrueConf разработала бесплатное программное обеспечение для переговорных комнат TrueConf Terminal 2.0. Бета-версия ПО уже доступна для скачивания.

TrueConf Terminal 2.0 устанавливается на любое устройство под управлением ОС Windows. ПО обеспечивает возможность управления терминалом через веб-браузер, а также проведение конференции на одном или нескольких экранах.

Вторая версия TrueConf Terminal может использоваться, как с выделенным сервером видеосвязи TrueConf Server, так и с облачным сервисом TrueConf Online. В первом случае вы получаете возможность звонить на любые H.323/SIP совместимые устройства, во-втором ваши вложения в ВКС инфраструктуру сводятся к минимуму.

TrueConf Terminal 2.0: удобство видеосвязи в переговорных комнатах

Для управления TrueConf Terminal 2.0 вам не нужно использовать клавиатуру, мышь или инфракрасный пульт из прошлого тысячелетия. Вы сами выбираете устройство для управления терминалом: удалённый ПК или планшет на подставке в переговорной комнате, единственное условие, наличие браузера. Всё действия по управлению терминалом осуществляются через веб-интерфейс. Он полностью моделирует внешний вид клиентского приложения TrueConf, что позволит сразу же приступить к его использованию.

Программная версия TrueConf Terminal Free распространяется бессрочно на бесплатной основе. У терминала так же есть расширенная платная версия TrueConf Terminal Pro с дополнительными корпоративными опциями. Она требует приобретения лицензии и открывает следующий возможности:

  •     Разграничения прав доступа для администратора и пользователей терминала.
  •     Отсутствие надписи “TrueConf Terminal Free” поверх видео.
  •     Возможность подключения сразу к нескольким экранам.