.

В настоящее время на рынке Digital Signage под брендом TNTv используется несколько технологий передачи видеосигналов:

  • решения, обеспечивающие трансляцию AV  сигналов при помощи повторителей и разветвителей, использующих витую пару как физический носитель;
  • решения, в которых для передачи AV контента используются сетевые технологии,  позволяющие организовать трансляцию по IP-протоколу в среде Gigabit Ethernet с использованием передатчиков и приемников AV сигнала.

Находясь в постоянном контакте с интеграторами и пользователями систем Digital Signage, изучая их мнения и пожелания, компания КОЛАН предлагает новое решение на основе технологии передачи потокового видео в реальном времени.

Оборудование для трансляции видеоконтента использует потоковый протокол реального времени RTSP (Real Time Streaming Protocol). Используя данную технологию, любой пользователь, скачав бесплатное приложение на свой смартфон или планшет и имея доступ к сети LAN или INTERNET, может подключиться к интересующему его потоку видеоконтента.

Таким образом, предлагаемое решение переводит идеологию трансляции контента на новый уровень, где пользователи сами выбирают, что, когда и где им смотреть.

При необходимости принять потоковое видео (RTSP) на устройствах, не оборудованных средствами декодирования (например, мониторы, проекторы, коммутаторы и т. п.) в системе предусмотрен HDvideo decoder, который позволяет применять данное решение в системах публичной трансляции аудио/видеосигнала.

Оборудование для данного решения

Решение для систем видеотрансляции на основе технологии передачи потокового видео в реальном времени

HDvideo Encoder — устройство, позволяющее осуществлять кодирование и передачу цифрового (HDMI/DVI-D) видео для трансляции его по сети.

(Достаточно для просмотра со смартфонов и планшетов.)

 

 

Решение для систем видеотрансляции на основе технологии передачи потокового видео в реальном времени

 

 

 

HDvideo decoder — устройство, позволяющее выделить потоковое видео в сети, декодировать его и передать к устройству с интерфейсом HDMI/DVI или VGA.

 

 

 

Новое решение от КОЛАН может найти удобное применение на разнообразных предприятиях торговли (информация и реклама о товаре), в музеях (информация и видеоролики об экспонатах), в офисах компаний, как решение корпоративной видеотрансляции совещаний на мобильные устройства и т. д.

Тестовые испытания представленного оборудования заканчиваются, и оно скоро поступит в продажу.

 

Информация предоставлена компанией КОЛАН.
Телефон/факс: (495) 363-0131, 785-5590 E-mail: inf@colan.ru, www.colan.ru, www.tntvsys.ru