Компания КОЛАН разработала методическое пособие для системных интеграторов и инсталляторов, в котором рассматривается решение построения системы видеотрансляции для объектов розничной торговли (магазинов, торговых центров, супермаркетов, гипермаркетов и т. п ) и сходной с ней областях на основе системы TNTv.

Система TNTv Digital Signage – это комплексное решение для реализации различных проектов Digital Signage, которое подходит для применения как в небольших инсталляциях, так и в крупных распределенных проектах. Система включает в себя полный набор необходимого оборудования и программного обеспечения для организации полного цикла проекта, начиная от создания рекламно-информационного видеоконтента и заканчивая его трансляцией на различные устройства отображения. Отличительной особенностью системы является хорошее соотношение функциональных возможностей и простоты использования.

Система TNTv  Digital Signage в Retail сфере

 

В документе подробно изложены все этапы работы над проектом, начиная с технического задания и заканчивая конкретными схемами решений и спецификацией оборудования.

Для начала работы с Заказчиком приведены типовые опросные листы и ответы на часто задаваемые им вопросы, приводится пример типового технического задания, которое формирует конечный Заказчик на проектах подобного рода.

 

 

В документе рассмотрены технические системы единой системы аудио- видеотрасляции, которые могут присутствовать на объектах розничной торговли:

  • Система рекрамно-информационных мониторов – Digital Signage
  • Решение по видеостене.
  • Система навигационных киосков.
  • Система интерактивных каталогов оборудования.
  • Система бронирования переговорных комнат.
  • Трансляция на уличный светодиодный экран.
  • Интерактивные стенды для промо-акций.
  • Централизованная система мониторинга и управления.

Для каждой из систем даны подробные описания решаемых задач, функциональные схемы коммутации, спецификации оборудования, типовые вопросы и ответы для конечного заказчика, а также приведены описания и технические характеристики основных компонентов системы.Схема Digital Signage

В документе проведены сравнения решений на базе системы TNTv с аналогичными решениями, построенными на оборудовании других производителей. При этом сравниваются как технические возможности, так и стоимости решений. Приводимые расчеты показывают, что весь комплекс задач по построению системы видеотрансляции на предприятиях розничной торговли при использовании системы TNTv можно решить при сравнительно невысоких затратах и низкой эксплуатационной стоимости.

Скачать брошюру «TNT в Retail сфере». ..

Подробнее о системе TNTv — на сайте TNTvSYS.ru