Компания Axis Communications объявляет о выпуске новой сетевой камеры AXIS P3905-RE. Камера, которая монтируется снаружи транспортных средств, призвана способствовать повышению безопасности на борту и упрощению расследования происшествий. Так, например ее можно установить для наблюдения за происходящим позади транспортного средства, над дверью для обзора сверху вниз с выполнением подсчета пассажиров, а так же по направлению движения. 

Новая защищенная камера от Axis

Модель AXIS P3905-RE прошла испытания на соответствие строгим требованиям класса защиты IP6K9K и показала  высокую устойчивость к жестким условиям эксплуатации с воздействием вибрации, ударов, толчков, резких температурных перепадов, а также к таким повседневным процедурам обслуживания транспортных средств, как, например, мойка.

«Камеры AXIS серии P39-R проектируются специально для работы на борту транспортных средств. Они формируют высококачественное изображение с разрешением HDTV и предоставляют возможность локального хранения видеозаписей, когда это требуется заказчикам систем с повышенными требованиями. Эти камеры наделены функцией активного оповещения о несанкционированных действиях и попытках вывести камеру из строя, например, перекрыв ей обзор или нанеся на объектив краску.

Естественным продолжением серии стала сетевая камера AXIS P3905-RE, выпускаемая в высокопрочном корпусе для наружной эксплуатации и представляющая собой экономичное и надежное решение. Новая камера идеальна для установки на борту автобусов, трамваев, грузовых автомобилей и транспортных средств экстренных служб. Она поддерживает разработанный компанией Axis «коридорный» формат кадра, который прекрасно подходит для применения на транспорте»,– комментирует Эрик Френнлид (Erik Frännlid), директор компании Axis Communications по продукции.

Камера AXIS P3905-RE оснащена 6-миллиметровым объективом с углом обзора 55° по горизонтали, оптимальным для ведения видеонаблюдения по борту транспортного средства. Если требуется более широкий обзор, корпус камеры позволяет заменить объектив на 3,6 миллиметровый с углом обзора 87° по горизонтали. Новый, готовый к наружной установке, корпус выпускается как отдельный аксессуар к камерам AXIS P3904-R и AXIS P3905-R, которые комплектуются 3,6-миллиметровым объективом.

Все камеры AXIS серии P39-R снабжены штекерным разъемом RJ45 или высокопрочным разъемом M12.  Камеры оснащаются счетчиком для проверки разрешения объектов съемки в пикселях на соответствие конкретным требованиям.

Новые камеры AXIS P3905-RE с разрешением HDTV 1080p поставляются через дистрибьюторскую сеть компании Axis по рекомендованной розничной цене 649 долл. США. Готовый к наружной установке корпус AXIS T96B05 имеется в продаже по цене 99 долл. США.