Видео: формула переменМногие компании уже заметили преимущества, которые видео обеспечивает бизнесу, будь то дистанционные консультации экспертов при реконструкции трубопроводов или ускоренный запуск новых услуг с помощью совместной работы с применением видео. А что если посмотреть на видеосвязь не только как на способ делать лучше то, что вы уже делаете, но и как на возможность сделать то, что вы не могли делать раньше? То, что раньше было неосуществимо из-за стоимости, ресурсов или других субъективных факторов? Об этом  --  в блоге вице-президента подразделения компании Cisco по продажам решений для совместной работы Карла Виза

Некоторые медицинские учреждения США не в состоянии предоставить  квалифицированные услуги переводчика по медицинской тематике пациентам, не владеющим английским языком. Причина – нехватка квалифицированных переводчиков в данной области, а также затраты (услуги персонального переводчика в сфере здравоохранения могут стоить порядка 50 долларов в час). Поэтому, как правило, врачу приходится разыскивать среди медицинского персонала того, кто случайно может  знать язык пациента. Или же пациенту приходится долго, терпеливо ждать, пока переводчик не приедет с другого объекта.

Paras and Associates – одна из компаний, обеспечивающая практикующим врачам и пациентам постоянный видеодоступ к своим переводчикам. Результат? Более высокий показатель удовлетворенности пациентов и лучшее качество медицинского обслуживания, высокая производительность, снижение затрат – и при этом удовлетворение нормативных рекомендаций в отношении доступности медицинского обслуживания.

Подобные решения могут применяться и в других ситуациях (например, в государственных учреждениях, выдающих водительские права) с целью снижения расходов, повышения производительности и удовлетворенности потребителей (клиентов). Видео меняет привычный ход вещей, делая возможным то, что раньше было просто нерентабельным.

Британская организация взаимного финансирования и самая крупная строительная инвестиционная компания в мире – Nationwide Building Society использует Cisco Remote Expert для предоставления консультаций специалистов по ипотеке любому клиенту, в какой бы офис он ни обратился. Сокращение количества поездок специалистов по ипотеке на встречи с клиентами приводит к увеличению количества клиентов, обслуживаемых ежедневно. При этом встречи проходят там, где удобно клиенту – в том отделении компании, где находится клиент.

В результате Nationwide Building Society увеличила продажи при снижении производственных затрат на две трети. Отмечается также двухзначное повышение удовлетворенности клиентов банковскими услугами, кроме того, клиенты имеют более широкий выбор способов взаимодействия с банком. Видео меняет привычный ход вещей, давая возможность поставить на первое место клиентов.

Fleming’s, американская сеть стейк-хаусов, работающая в 20 штатах, использует видеоконференцсвязь во всех своих 65 офисах для связи персонала и обеспечения его вовлеченности. Все службы ресторана проводят видеоконференции: шеф-повары проводят обучение и обсуждают новые позиции в меню, бармены экспериментируют с новыми напитками,  менеджеры, отвечающие за вино, проходят персональные тренинги с профессиональными сомелье. Более того, руководство компании распространило эту практику за пределы своей организации, проводя мероприятия с клиентами, которым требуется оборудование для видеоконференций. Видео меняет привычный ход вещей, давая возможность повышать вовлеченность как в самой организации, так и вне её.