Dropbox ввела в действие сервис взаимодействия Spaces, позволяющий группе пользователей вместе работать над документами разных типов. Настольное приложение Spaces интегрируется с различными платформами видеосвязи и обмена текстовыми сообщениями.

В Dropbox обещают, что интеллектуальные функции самоорганизации рабочего пространства Spaces помогут сосредотачиваться на текущем задании. В частности, встроенные средства машинного обучения будут автоматически предлагать пользователю контент, который может понадобиться в текущий момент, например, материалы к предстоящему совещанию, а изображения можно будет искать не только по имени файла, но и по описанию содержимого (например, «одежда»).

В дальнейшем обещан текстовый процессор для совместной работы Dropbox Paper, который в Spaces будет доступен наряду с Google Docs. Запланирована интеграция с сервисом управления рабочим процессом Trello и приложением для электронной подписи HelloSign.

Dropbox Spaces будет предлагаться в различных вариантах, от бесплатного для индивидуальных пользователей до Enterprise с оплатой из расчета за каждого пользователя в месяц.

Dropbox по-прежнему можно будет пользоваться и традиционным образом — как сервисом хранения и синхронизации файлов.