В базе данных Geekbench появились результаты тестов процессора под названием AMD Sharkstooth. Это кодовое название новой модели процессоров Threadripper с 32 ядрами и 64 потоками команд. Кроме кодового названия, на сайте он обозначен как AuthenticAMD Family 23 Model 49 Stepping 0, что указывает на ту же архитектуру Zen 2, что и у процессоров Ryzen. Северный мост тоже относится к семейству Ryzen.

Базовая рабочая частота процессора — 2,2 ГГц, а максимальная — 4,17 ГГц. В базу внесено три результата тестов. Для одноядерного режима лучший результат — 5932 балла, что больше, чем у процессора Threadripper 2990WX (32 ядра, 64 потока, базовая частота 3 ГГц, максимальная — 4,2 ГГц). Для многоядерного режима лучший результат — 94472 балла, что тоже больше, чем у 2990WX.

Официально компания AMD еще не объявляла о разработке процессоров Threadripper с архитектурой Zen 2 и изготовленных по 7-нанометровому технологическому процессу. Генеральный директор AMD Лиза Су даже не упоминала Threadripper в выступлении на выставке Computex в Тайбэе, и лишь позднее подтвердила, что работа над ним идет и что он будет представлен «в скором времени».