В ближайшее время компания Slack выпустит новую версию своего приложения для настольных компьютеров. Новая версия, как утверждают в компании, загружается на треть быстрее нынешней, а использование памяти в некоторых случаях снижается наполовину. Скорость установления соединения между пользователями Slack может быть даже в десять раз больше. Все это экономит время и дает пользователям возможность сосредоточиться на работе, считают в компании.

В 2015 году хакерам удалось получить доступ к базе данных имен пользователей и зашифрованных паролей Slack, а также установить средство для перехвата вводимых паролей. Теперь в Slack получили информацию о том, что при взломе под угрозой могли оказаться учетные записи пользователей, которые во время взлома находились в системе. В Slack решили сбросить пароли для всех этих учетных записей. Впрочем, никаких признаков взлома этих учетных записей нет, утверждают в компании.

Недавно Slack провела первичное размещение акций, по итогам которого оценка компании составила 19,5 млрд долл. Основным конкурентом Slack является Microsoft со своим инструментом совместной работы Teams. В Slack, однако, уверены, что менее крупная компания способна успешно соревноваться с большой, если она способна поддерживать качество взаимодействия своих приложений с пользователями.