Cisco представила облачное решение DNA Space, при помощи которого корпоративные клиенты компании смогут развивать позиционно-зависимые услуги, а данные, собранные в процессе их предоставления, использовать в аналитических и других бизнес-приложениях.

Последний получает данные от элементов инфраструктуры беспроводных сетей на базе оборудования Cisco и готовит их к аналитической обработке, помогая создавать сервисы для мобильных устройств.

Технология July предоставляет сведения реального времени об устройствах и людях, находящихся на объектах клиента, используя данные сетей Wi-Fi, маячков Bluetooth и приемников GPS. При этом, чтобы узнать местонахождение посетителй, у них не обязательно должно быть установлено специальное приложение. Решение Cisco позволяет устанавливать местонахождение с точностью до 1-3 метров.

Пользователи DNA Spaces смогут видеть, какие из их объектов и наиболее посещаемы и в какое время, какими местами чаще интересуются посетители, к каким онлайн-ресурсам обращаются и куда направляются после ухода.

CMX также может использоваться администраторами беспроводных сетей для уточнения мест, где сигнал недостаточно сильный.