Платформа контактных центров Avaya будет еще теснее связана с системами искусственного интеллекта и машинного обучения Google Cloud Contact Centre. Взаимодействуя с клиентом, виртуальные агенты контактного центра, основанного на технологиях Avaya, в реальном времени анализируют цели, действия и характер беседы, а затем используют облачные интерфейсы к системам искусственного интеллекта Google для определения дальнейших действий. Другая технология, под названием Agent Assist, помогает сотрудникам контактных центров, анализируя содержание беседы с клиентом и автоматически предоставляя нужную информацию.

Google и Avaya работают также над технологиями тематического моделирования диалогов. В них используются методы неконтролируемого машинного обучения, с помощью которых система в реальном времени определяет темы диалогов.

Интеграция платформ Google и Avaya позволяет расширять возможности самообслуживания в контактных центрах, помощи сотрудникам, интеллектуального сопоставления информации и значительно упрощает работу центра, считают в Avaya.